Новинки & модели

Omega. Часы к 50-летию высадки на Луну

Speedmaster Apollo 11 50th Anniversary Limited Edition со следом Нила Армстронга

В честь 50-летия со дня, когда американские астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин покинули лунный модуль Eagle и ступили на поверхность спутника Земли, компания Omega выпустила ограниченной серией из 6 969 экземпляров модель Speedmaster Limited Edition. На "9 часах" на циферблате дизайнеры поместили изображение Базза Олдрина, шагающего по Луне 21 июля 1969 года. Корпус часов диаметром 42 мм выполнен из нержавеющей стали,  кольцо на безеле - из полированной черной керамики, а нанесенная на него тахиметрическая шкала - из сплава Omega Ceragold. Оснащены часы калибром Omega Master Co-Axial 3861.

Часы Omega Speedmaster Apollo 11 50th Anniversary Limited Edition

Индексы, безель, логотип и почти все стрелки изготовлены из 18-каратного золота Moonshine - нового сплава, который отличается от традиционного желтого золота более нежным оттенком и высокой устойчивостью к изменению цвета. Отдельно выделенный  маркер на "11 часах“ напоминает об  „Аполлоне-11“".

Часы Omega Speedmaster Apollo 11 50th Anniversary Limited Edition

На задней крышке можно увидеть выгравированный лазером отпечаток ноги на Луне, оставленный Нилом Армстронгом. Его дополняет цитата астронавта: "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".

Часы Omega Speedmaster Apollo 11 50th Anniversary Limited Edition

Часы продаются в специальном чемоданчике вместе с дополнительным черным пробковым ремешком с текстильной застежкой и золотыми отметками. Это намек на "стартовую предохранительную оболочку" эпохи полетов "Аполлон" – структуру из стеклопластика с покрытием из толстого пробкового теплоотводящего материала, защищавшего экипаж от горячего воздуха во время запуска корабля.

Бренды

Omega

Новое на сайте

Больше о Omega


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?