Новинки & модели

Часы Seiko Cocktail Time. Алкогольно-часовое сотрудничество

Часы Seiko Presage Limited Edition Cocktail Time, вдохновленные коктейлями.

Японская компания нашла безотказный рецепт алкогольно-часового сотрудничества без похмелья: циферблаты, вдохновленные коктейлями. Все отлажено как часы — чемпион мира среди барменов Хисаши Киши придумывает новые аппетитные смеси, а дизайнеры Seiko изобретают техники, чтобы воплотить их в часах Presage.

Концепция Cocktail Time появилась у Seiko в 2010 году и поначалу, как и все хорошее, предназначалась исключительно для внутреннего рынка (можно даже сказать «употребления»). Известный токийский бармен Синобу Исигаки придумал три циферблата, навеянных компонентами его коктейля «Клаудия». Эта серия Seiko была раскуплена в мгновение ока и потом несколько лет оставалась легендой в сообществе коллекционеров. Линию решили возродить в 2017 году на базе обновленной коллекции Seiko Presage, но уже для международного рынка и с другим идейным вдохновителем. Теперь за напитки отвечает Хисаши Киши — чемпион мира международной ассоциации барменов, президент Национальной японской барной ассоциации и владелец легендарного заведения Star Bar в квартале Гинза в Токио. Ценители лимитированных выпусков Presage уже познакомились в его исполнении с гаммой как классических коктейлей вроде «Маргариты» и «Манхэттена», так и с уникальными смесями. Для снежного сезона-2019 Киши выбрал еще один авторский коктейль из карты Star Bar — белый морозный Fuyugeshiki, название которого с японского переводится как «зимний пейзаж». Чтобы передать игру солнца на белом снегу, которое имитирует содержимое бокала, дизайнеры Seiko использовали особый узор гравировки циферблата с покрытием белым лаком.

Часы Seiko Presage Limited Edition Cocktail Time

Часы новой серии Cocktail Time выпущены на базе двух хорошо знакомых механизмов Presage: калибре 4R57 с центральным индикатором запаса хода и стрелочным календарем и калибре 4R35 с центральной секундой и окном даты, воплощенным в мужской и женской версиях.

Егор Сидоренко, глава представительства Seiko RUS:

«В 2010 г. механические часы Seiko, разработчики которых вдохновлялись гламуром коктейль-бара и которые были созданы специально для японского рынка, стали приобретать популярность на мировых форумах, веб-сайтах и в блогах. В последующие годы и месяцы часы стали знамениты, и теперь они являются желанной целью всех поклонников Seiko по всему миру»

Часы Seiko Presage Limited Edition Cocktail Time

Ref.:SSA385J1
Корпус: 40,5 мм из стали, высота 14,4 мм, коробчатое стекло Hardlex, прозрачное окно на задней крышке, завинчивающаяся задняя крышка с выгравированным номером модели, WR 50 метров
Механизм: автоматический 4R57, частота работы баланса 21 600 пк/час, запас хода 41 час
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, стрелочная дата и указатель запаса хода
Циферблат: белый с гравировкой, стальные стрелки и накладные индексы
Ремешок: стальной браслет, кнопочная застежка
Лимит: 7000 экземпляров
Цена: 49 500 руб.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?