Обзоры & сравнения

Baselworld 2019. Умные часы. Alpina, Frederique Constant, Tag Heuer

Новые версии AlpinerX Smart Outdoors, часы для гольфистов от Tag Heuer и "умная" классика Frederique Constant

Классические часовые производители уже несколько лет назад обратили свое внимание на сферу умных или гибридных часов. Новинки этого года подтверждают, что тренд сохраняется. Так, в Базеле Alpina продемонстрировала четыре варианта дизайна модели AlpinerX Smart Outdoors. Это стало возможным после проведения кампании на краудфандинговой платформе Kickstarter, в ходе которой пользователи получили возможность создать собственный дизайн часов при помощи специального конфигуратора, предлагающего более 11 000 различных вариантов. Четыре варианта теперь стали массовыми.

Часы Alpina AlpinerX Smart Outdoors

Среди функций новых AlpinerX Smart Outdoors - мониторинг сердечного ритма, а также измерение интенсивности УФ-излучения, температуры, высоты над уровнем моря, атмосферного давления, а также указание направления на север. Часы взаимодействуют с приложением AlpinerX для iPhone и Android, которое отслеживает частоту сердечных сокращений во время тренировки, записывает и анализирует параметры сна, уведомляет о пропущенных вызовах и сообщениях.

Часы Alpina AlpinerX Smart Outdoors

Корпус часов со стальной задней крышкой выполнен из стекловолокна и отличается небольшим весом. Среди новинок - часы в темно-синем корпусе с синим циферблатом, и черные часы с безелями в различном исполнении. Диаметр корпуса составляет 45 мм.

Часы Alpina AlpinerX Smart Outdoors

TAG Heuer представила разработанные специально  для игры в гольф часы Connected Modular 45 Golf Edition и приложение TAG Heuer Golf, которое дает доступ к 3 D картам более 39 000 полей для гольфа по всему миру, фиксирует расстояние полета мяча и полученные очки, обеспечивая анализ спортивных показателей. На черный керамический безель часов диаметром 45 мм нанесена шкала от 1 до 18, что соответствует 18 лункам одной партии в гольф. На смарт-часах TAG Heuer Connected Modular 45 Golf Edition отображается расстояние до гринов и преград, а в приложении ведется запись счета до четырех игроков и фиксируется статистика по результатам раунда.

Часы TAG Heuer Connected Modular 45 Golf Edition

Задняя крышка и корпус часов TAG Heuer  Connected Modular 45 Golf Edition выполнены из титана с черным PVD-покрытием. Черные керамические ушки удерживают белый ремешок с зеленой прострочкой (в комплект также входит черный ремешок из каучука). Модель обладает впечатляющими техническими данными. В нее встроены многочисленные датчики (GPS, NFC, акселерометр, гироскоп и микрофон), память составляет 4 Гб, а заряда аккумулятора хватает на работу до 25 часов. Часы продаются в комплекте с тремя мячами для гольфа.

Часы TAG Heuer Connected Modular 45 Golf Edition

Компания Frederique Constant представила обновленные Hybrid Manufacture для тех, кто предпочитает классический часовой дизайн. В коллекцию вошли часы диаметром 42 мм с посеребренным циферблатом в корпусе из полированной стали с покрытием из розового золота и модель с темно-синим циферблатом в корпусе из нержавеющей стали с покрытием из розового золота.

Часы Hybrid оснащены автоматическим механизмом FC-750V4H6 с 38-часовым запасом хода, а также зарядом аккумулятора на более 7 дней для смарт-модуля, который можно подключить к приложению Hybrid. Среди функций умного модуля - контроль физической активности, постановка целей (например, количество шагов в день, качество и продолжительность сна), динамичный тренер (получение предложений и советов) и Worldtimer (второе поясное время или местное время в 24-часовом формате).  Владелец также может самостоятельно анализировать такие параметры работы часового механизма, как частота, амплитуда и работа баланса. Результаты передаются в приложение Hybrid по Bluetooth и могут отображаться в виде графика с временной осью координат.

Часы Frederique Constant Hybrid Manufacture

Бренды

Frederique ConstantTAG Heuer

Новое на сайте

Больше о Frederique Constant


где купить Часы Frederique Constant

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?