Новинки & модели

Grand Seiko. Новый механизм и элегантность циферблата уруси

Grand Seiko Elegance - премьера Базеля-2019

Seiko анонсировала элегантные новинки, официальная премьера которых состоится на Baselworld-2019. В коллекции Grand Seiko Elegance появятся утонченные часы, соединившие новый часовой калибр с циферблатом, оформленным в традиционной японской технике. Циферблат двух новинок (SBGK002 и  SBGK004) покрыт прозрачным лаком уруси из смолы деревьев, выращенных в окрестностях городка Джободжи под горой Иватэ, которая видна из окон часовой студии Shizukuishi, где вручную собираются эти часы. Черный циферблат выполнен из того же лака, но с добавлением железа для придания глубины цвета.

Часы Grand Seiko Elegance

Корпуса Grand Seiko Elegance полируются методом Zaratsu, который применялся для обработки мечей катана. Минутная стрелка и стрелка индикатора запаса хода изогнуты вручную, повторяя куполообразный контур циферблата.Часовые метки и знак GS украшены традиционной техникой Маки-э мастером лакового искусства уруси Иссшю Тамурой в его мастерской в Канадзаве на западном побережье главного острова Японии. Благодаря многослойному нанесению лака, часовые метки приобретают трехмерный профиль. Тамура наносит на метки порошок из 24-каратного золота или из платины, после чего полирует их вручную.

Часы Grand Seiko Elegance

Техническое оснащение новинок не менее интересно. Отсчетом времени руководит новый калибр с ручным заводом 9S63 с запасом хода до 72 часов и точностью  в пределах от -3 до +5 секунд в день.

Часы Grand Seiko Elegance

Две модели Grand Seiko Elegance с циферблатами уруси в корпусах из 18-каратного розового золота выпущены тиражом всего в 150 экземпляров. Третья модель выполнена из нержавеющей стали и отличается циферблатом Иватэ синего цвета, она будет выпущена тиражом в 1500 штук. Летом в регулярную коллекцию Grand Seiko будет добавлена четвертая модель в корпусе из 18-каратного желтого золота. Эта серия будет доступна в бутиках Grand Seiko и Seiko, а также в специально отобранных часовых салонах по всему миру.

Часы Grand Seiko Elegance

Часы Grand Seiko Elegance

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?