Новинки & модели

Лучший британский дизайнер создала часы для Rado

Rado True Thinline Studs Limited Edition вдохновлены творчеством Бетан Грей

«На создание дизайна меня вдохновила мебель ручной работы, и для воспроизведения в таком масштабе потребовалась очень кропотливая работа. Циферблат часов является мини-копией моего стола Masirah, чья столешница выполнена с использованием древней мозаичной техники. Я стремилась воссоздать эффект глазкового клена на циферблате часов, разделенном на двенадцать сегментов, по своей форме подобных тени от солнечных часов. Для этого основная форма была вырезана вручную из материала толщиной всего лишь 0,4 мм», - рассказывает британский дизайнер Бетан Грей о создании новой модели Rado True Thinline Studs Limited Edition. Часы, созданные обладательницей звания Best British Designer в 2013–2014 гг., используют мотивы из других изделий Грей, принесших ей мировую известность.

Часы Rado True Thinline Studs Limited Edition

Кроме необычного циферблата часы Rado True Thinline Studs Limited Edition сразу привлекают внимание благодаря своему ремешку. «Узор из металлических деталей напоминает элементы из латуни в моей коллекции Stud и идеально смотрится в часах для сильных, уверенных в себе женщин, для которых я разрабатывала этот дизайн. Мне нравится осязаемость и интрига, создаваемая разными материалами — первое, что хочется сделать, это прикоснуться к браслету, чтобы почувствовать текстуру кожи, контрастирующую с гладким корпусом», - поясняет Бетан Грей.

Часы Rado True Thinline Studs Limited Edition

Металлизированный логотип Rado золотого цвета буквально парит над циферблатом благодаря тому, что он был нанесен с обратной стороны сапфирового стекла. Корпус часов выполнен из черной матовой высокотехнологичной керамики. Задняя крышка корпуса изготовлена из титана с PVD-покрытием черного цвета.

Часы Rado True Thinline Studs Limited Edition

Бренды

Rado

Новое на сайте

Больше о Rado


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?