Новинки & модели

Обтекаемые формы новой часовой машины MB&F

Максимилиан Бюссер выпустил часы Horological machine 9 Flow

Девятая часовая машина, вышедшая из мастерских компании MB&F, посвящена автомобилям и самолетам конца 1940-х и 1950-х годов. В это время инженеры начали применять в дизайне аэродинамические принципы, и формы кузовов становятся обтекаемыми. Эта идея новинки отражена и в названии Horological machine 9 Flow.

Часы Horological machine 9 Flow

Титановый корпус часов напоминает авиационный двигатель и заключает в себе механизм с ручным заводом, полностью разработанный собственными силами компании. Два независимых балансовых колеса по бокам Horological machine 9 Flow под вытянутыми колпаками из сапфирового стекла вращаются с частотой 2,5 Гц. Панель из сапфирового стекла в центральной части открывает взгляду трансмиссию двигателя HM9 – планетарный дифференциал, уравнивающий частоты колебаний, получаемых от двух балансовых колес, что гарантирует максимально точный отсчет времени.

Часы Horological machine 9 Flow

Перпендикулярно к механизму HM9 расположен циферблат с индикацией часов и минут, которая обеспечивается коническими колесами, гарантирующими максимально точное сцепление даже в тех случаях, когда они вращаются под углом 90° друг к другу. Головка завода и установки времени расположена сзади центральной части корпуса.

Часы Horological machine 9 Flow

Еще один намек на авиадизайн: по бокам гондол с колесами баланса находятся два воздухозаборника, аналогичные тем, что используются в самолетах для подачи постоянного воздушного потока на двигатель. Horological Machine N°9 Flow предлагается в двух версиях из титана по 33 экземпляра в каждой. Версия Air оснащена механизмом темного цвета и отличается циферблатом в авиационном стиле. Вариант Road работает при помощи механизма из розового золота и имеет циферблат, напоминающий спидометр.

Часы Horological machine 9 Flow

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?