Новинки & модели

Вечный календарь с турбийоном от Frederique Constant

30 экземпляров в честь 30-летия Frederique Constant

В этом году компания Frederique Constant отмечает 30-летие. В середине восьмидесятых в рамках своей рабочей деятельности Питер Стас и Алетта Стас-Бакс переехали в Гонконг, где параллельно с основной работой Питер основал небольшую компанию, распространяющую высококачественное программное обеспечение для дизайна. В этой же компании Стас начал разрабатывать собственные наручные часы. Первые прототипы, собранные в домашних условиях, были представлены на часовой выставке в Гонконге. Незадолго до окончания выставки одна японская оптовая компания заказала у нового бренда партию из 350 экземпляров. Эти часы разошлись невероятно быстро. Следующий заказ, уже на 1100 экземпляров, воодушевил Питера и Алетту на создание небольшой коллекции прототипов, насчитывающей всего шесть моделей. Для названия нового бренда было решено взять имя прабабушки Алетты, Фредерик Шрайнер, и имя прадедушки Питера, Константа Стаса. Так, бренд получил название Frederique Constant. 30 лет спустя бренд выпускает уже 160 000 экземпляров в год.

Часы Frederique Constant Perpetual Calendar Tourbillon Manufacture

В честь юбилея компания представила часы, демонстрирующие достижения марки. Часы Frederique Constant Perpetual Calendar Tourbillon Manufacture работают при помощи нового мануфактурного механизма FC-975 с автоматическим подзаводом. Калибр категории Grande Complication оснащен кремниевым анкерным колесом и кремниевой анкерной вилкой, балансовым колесом со специальными регулировочными винтами и включает в себя каретку турбийона. Турбийон состоит из 80 деталей, обрабатываемых в мастерских мануфактуры на станках с ЧПУ с точностью до 1–2 микрон (0,001–0,002 мм). Механизм часов Frederique Constant Perpetual Calendar Tourbillon обладает 38-часовым запасом хода, а баланс функционирует с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Герца).

Часы Frederique Constant Perpetual Calendar Tourbillon Manufacture

Второе важное усложнение юбилейной новинки - вечный календарь, который отвечает за индикацию дня недели, даты и месяца и различает месяцы длительностью 30 дней и 31 день, учитывает продолжительность февраля и в соответствии с високосным циклом раз в четыре года прибавляет к его 28 дням еще один, 29-й день.

Часы Frederique Constant Perpetual Calendar Tourbillon Manufacture

Версия часов в корпусе диаметром 42 мм из нержавеющей стали выпущена ограниченной серией из 88 экземпляров, а версия из 18-каратного розового золота – ограниченной серией из 30 экземпляров. Две модели оснащены скелетонизированным циферблатом серебристого цвета с римскими цифрами.

Часы Frederique Constant Perpetual Calendar Tourbillon Manufacture

Две другие версии часов оснащены серебристым циферблатом с гильошированным узором Clous de Paris. Эти часы предлагаются с корпусом из нержавеющей стали с покрытием из 18-каратного розового золота и коричневым ремешком из кожи аллигатора или с корпусом из полированной нержавеющей стали и черным ремешком из кожи аллигатора.

Часы Frederique Constant Perpetual Calendar Tourbillon Manufacture

Бренды

Frederique Constant

Новое на сайте

Больше о Frederique Constant


где купить Часы Frederique Constant

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?