События & стиль жизни

История уникальности бренда Jaquet Droz в Нижнем Новгороде

Выставка в честь 280-летия Jaquet Droz - впервые в России

Впервые в России пройдет выставка «История уникальности бренда Jaquet Droz» по случаю 280-летнего юбилея швейцарского бренда. Передвижная выставка под названием «История уникальности» (Story of the Unique) побывала уже в пяти городах: Гонконге, Милане, Цюрихе, Макао и Лиссабоне, Токио, а с 19 августа по 30 сентября ее можно увидеть на первом этаже торгового центра LP Fashion Gallery в Нижнем Новгороде.

Выставка Jaquet Droz в Нижнем Новгороде

В экспозиции выставки - более 25 моделей уникальных часов Jaquet Droz.

Две эксклюзивные модели. Одна из них – уникальные карманные часы Parrot Repeater, изготовленные в единственном экземпляре (Numerus Clausus 1/1), которые отражают собой все специализации, практикуемые в Доме Jaquet Droz, причем как часовые, так и художественные: эмаль, гравировка, живописная миниатюра, отделка драгоценными камнями и т.д.

Выставка Jaquet Droz в Нижнем Новгороде

Второе произведение, The Signing Machine, продолжает исторические традиции Пьера Жаке-Дро по созданию удивительных механических устройств, которые настолько точно имитируют живые существа, что это кажется волшебством. Новый автоматон, результат четырех лет научно-исследовательских и конструкторских разработок, представляет собой настоящее механическое чудо, насчитывающее 585 деталей, сборка и отделка которых выполнены вручную. После настройки механизма, выполняемой мастерами Дома мануально, он с невероятной точностью воспроизводит подпись своего владельца.

Выставка Jaquet Droz в Нижнем Новгороде

Бренды

Jaquet Droz

Новое на сайте

Больше о Jaquet Droz


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?