События & стиль жизни

Уникальные часы TAG Heuer, посвященные Мохаммеду Али

Выпущена и специальная серия «Tribute to Muhammad Ali»

TAG Heuer создала в единственном экземпляре уникальные часы TAG Heuer из золота. Модель была выставлена на аукционе на благотворительном мероприятии в Нью-Йорке. Вечер был организован под Бруклинским мостом в боксерском зале Gleason’s Gym , в котором тренировался Мохаммед Али и более 130 других мировых чемпионов по боксу, из которых несколько десятков стали обладателями приза «Золотые перчатки». Вырученные средства будут перечислены «Мохаммед Али-центру». На мероприятии присутствовали вдова Мохаммеда Али Лонни Али и многочисленные влиятельные лица из мира бокса – Джордж Чувало и Эрни Шейверс, с которыми он проводил бои, Эвандер Холифилд, Роберто Дюран и Хулио Сесар Чавес и многие другие.

Проданные на аукционе часы, вдохновленные моделью Ring-Master 1957 года, хранящейся сегодня в музее TAG Heuer, оснащены семью сменными накладными кольцами со шкалами, одна из которых адаптирована для бокса. Существуют два варианта шкалы: первый – для профессиональных боксерских поединков на 15 раундов по 3 минуты и с перерывом на 1 минуту, второй - для любительских боев на 15 раундов по 2 минуты и с перерывом на 1 минуту. Экземпляр, посвященный Мохаммеду Али, был представлен в эксклюзивном футляре, в котором также хранятся пара красных боксерских перчаток с автографом спортсмена, памятная медаль и сертификаты подлинности. Кожаный футляр в виде чемодана выполнен на заказ в Швейцарии и отделан декоративными гвоздями.

Частью мероприятия стала презентация специальной серии часов из стали TAG Heuer «Tribute to Muhammad Ali», также вдохновленной Ring-Master. Часы  Carrera Calibre 5 «Ring-Master» имеют 43-миллиметровый корпус, окружающий черный опаловый циферблат с цифрами белого цвета и вращающимся кольцом со шкалой для подсчета раундов боксерского поединка (с 1-го по 15-й). У отметки «6 часов» можно увидеть подпись Мохаммеда Али.

Ring-Master 1957 года

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?