События & стиль жизни

140-летний юбилей отметила компания IWC

Знаменательную дату отметили выпуском 6-и почти точных копий культовых моделей

140-летие – не юбилей. Так, круглая дата, пропускать которую, тем не менее, не хочется. Известная швейцарская мануфактура из Шаффхаузена IWC решила отпраздновать свой 140-й день рождения очень оригинально, выпустив почти точные копии шести самых популярных моделей: Portuguese, Ingenieur, Pilot’s Watch, Da Vinci, Aquatimer, Portofino. Их любили в прошлом (первая тройка вообще входит в число культовых часов), их любят и сейчас – в современном обличии.

Учитывая актуальность стиля винтаж, компания IWC решила не ограничиваться выпуском 140 сетов из 6 моделей в платиновом корпусе. Эти модели можно будет приобрести и по отдельности. Ограничены 500 экземплярами лишь часы в корпусе из платины (их можно определить по светлым циферблатам), стальных версий (с черными циферблатами) будет выпущено столько, сколько потребуется.

Коллекция часов, уже ставшая историей

Строго говоря, юбилейный римейки нельзя назвать полными копиями прежних моделей. IWC вообще никогда не практиковала подобный подход. Несмотря на то, что новые часы очень походят на легендарные оригиналы, они, скорее всего, представляют собой интерпретацию старой доброй классики. Оригинальные модели выпускались в небольших корпусах (в то люди думали чем меньше часы, тем лучше), тогда как юбилейные версии имеют актуальные представительские габариты.

Модели первой половины ХХ века – Big Pilot Watch (1936 года), Portuguese (1939), а также Portofino (1984) оснащены механизмами для карманных часов с ручным заводом, созданными на основе калибра 98 – самого известного механизма IWC. В конструкции сохранены некоторые элементы самых ранних механизмов Джонса: ¾-ная плата, знаменитая длинная стрелка Джонса (регулятор точности хода), баланс с характерной для карманных часов частотой 18 000 пк/час.

Роскошным часам - роскошное обрамление



Все остальное - спираль баланса, заводная пружина и другие важнейшие детали - изготовлены из современных, куда более качественных сплавов, что существенно повышает и без того потрясающие точность и надежность часов IWC. А модели Ingenieur, Da Vinci и Aquatimer так и вовсе оснащены ультрасовременными, изготовленными по последнему слову техники автоматическими механизмами калибров 80110 и 80111 с высокой частотой баланса 28 800 пк/час. Вот тебе и 140 лет!

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?