Новинки & модели

10 лет часовому бренду Akrivia

Что нового предлагает модель Chronomètre Contemporain II

Реджеп Реджепи празднует 10-летие собственного бренда Akrivia выпуском модели RRCC II - она продолжает традиции первой Chronomètre Contemporain (RRCC I), завоевавшей звание лучших мужских часов на женевском Гран-при 2018. Новинка выпущены в версиях из платины и розового золота размером 38 х 8,75 мм.

Часы Akrivia RRCC II

Стиль RRCC II остался прежним, однако внутри - новый калибр RRCC02. Над ним мастер работал в течение трех лет. Механизм оснащен двойным барабаном  и  блоком независимой прыгающей секундной стрелки. Для последней предназначен второй барабан (первый передает энергию на балансовое колесо и следит за традиционной индикацией времени).

Часы Akrivia RRCC II

С секундами связаны и другие инновации Akrivia. Стоит оттянуть заводную головку, и секундная стрелка мгновенно возвращаться к 12 часам и останавливается — удобная функция, позволяющая точно установить время. Чтобы это стало возможно, длинный рычаг касается обода балансового колеса, останавливая его колебания. Тот же рычаг активирует тормоз секундного колеса, останавливая его движение, чтобы безопасно выполнить последний шаг – обнулить показания секундной стрелки.
Механизм возврата с кулачком и молоточком идентичен механизму сброса показаний хронографа.

Часы Akrivia RRCC II

Механизм скрывается за циферблатом с изысканной отделкой grand feu. Циферблат состоит из двух частей: основной зоны и поверхности для малой секундной стрелки. Цифры и символы на циферблате также нанесены эмалью: они были нанесены мастером перед дополнительным обжигом. В новой версии модели маркировка были слегка переработана — для часовых меток использован более жирный шрифт, что делает их более заметными. У модели из розового золота - эмаль оттенка слоновой кости, у часов из платины - черная для основной поверхности и серая - у секундной счетчика (она нанесена на основу с ручной гравировкой).

Часы Akrivia RRCC II

Калибр RRCC02 с ручным заводом обладает улучшенными хронометрическими показателями. В нем применяется балансовое колесо новой конструкции, использующее регулировочные винты вместо круглых грузиков. В результате его инерция на 60% больше, чем у баланса первой моделие. В сочетании с главной пружиной, обеспечивающей на 40  больше крутящего момента, RRCC02 обеспечивает более стабильные хронометрические показатели в течение более длительных периодов времени.

Часы Akrivia RRCC II

Механизм RRCC02 заключен в корпус, изготовленный в мастерской во главе с Жан-Пьером Агманом. Он состоит из 15 частей и его форма также подверглась изменениям. Сапфировое стекло стало более выпуклым, была изменена геометрия ушек.

Часы Akrivia RRCC II

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?