Искусство & технологии

Восстановление часов Parmigiani Tonda

Новая жизнь часов со множеством поломок

В санкт-петербургском сервисном центре Luxor нам рассказали о том, как привели в рабочее состояние механизм этих Parmigiani Tonda.

У часов была сломана ось секундного колеса, часть на которую надевается стрелка, отсутствовала секундная стрелка, сломаны крепления циферблата (его функцию выполняет скотч), а стекло задней крышки приклеено на супер-клей.

Как часы получили новую жизнь:

Механизм этих часов разработан в 1999 году, калибр тонкий 3,5мм. Запас хода 55 часов. Частота баланса 28800 пк/ч. Частично обработан вручную. Разработан Vaucher Flurier, который входит в один холдинг с Parmigiani Flurier.

Разбирая механизм, видим следы скотча и излишки масла. Грязь на всех деталях, шляпки винтов сорваны. Сломана ось секундного колеса.

Промыли все детали, изготовили новую ось. Изготовили секундную стрелку из розового золота. Отполировали все винты и груз автоподзавода. Подобрали новые винты взамен утраченных.

При настройке выяснилось, что штифты колонки спирали баланса погнуты (фото до/после).

Освежили метки на циферблате и стрелки. Без фанатизма, чтоб не повредить родное покрытие. Подобрали прокладку задней крышки и новое стекло.

У часов отполировали корпус и изготовили в ателье новый ремешок.

Восстановление часов Parmigiani Tonda

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?