Искусство & технологии

Творчество в работе часового сервиса

Как делают оснастку для ремонта часов в сервис-центре Часовой

Даже, казалось бы, в такой точной и регламентированной работе, как ремонт часов всегда есть место для творчества, полагают в сервис-центре Часовой:

Пример творческой работы - обеспечение сервисного центра необходимым инструментом для качественной работы. Почему творческой? Да потому, что конструкцию под форму и функционал мы создаём сами.

Некоторые часы имеют сложный корпус и конструктивно разбираются и собираются при помощи приспособлений оригинальной конструкции. И нередко нам приходится проектировать и изготавливать оснастку под различные часы.

Процесс изготовления с виду прост - специалист снимает размеры с часов или детали и создает чертёж, по которому точатся и фрезеруются необходимые приспособления.
Как, например, ключ и держатель корпуса в потансе для безопасного открытия и закрытия крышки часов с оригинальным прижимным кольцом.

Зачем так усложнять? Ответ очевиден - если закрывать данный тип корпуса стандартными приспособлениями - есть большой риск перекоса кольца и повреждения резьбы.

Ключи подобной конструкции используются нами для различных часов как для российских Штурманских, так и для швейцарских Tissot.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?