Обзоры & сравнения

«Танк» - уникальная коллекция часов от мануфактуры «Молния»

Модель «Танк» посвящена знаменитому танку Т-72

Баланс и сталь

Модель «Танк» вдохновлена танковыми часами и посвящена знаменитому танку Т-72. Это оригинальные часы с уникальным дизайн-кодом и безупречным стилем, на мануфактурном механизме «Молния 3603» с ручным заводом.

Часы Молния Танк

В первую очередь обращает на себя внимание корпус. При беглом взгляде он кажется квадратным за счет четырех «ушек», имитирующих крепления бортовых часов. В наручной модели крепления не несут функциональной нагрузки, но внешне полностью повторяют оригинальные, с особым шлицом.

Стальной корпус диаметром 42 мм выполнен в двух вариантах: без покрытия и с черным IP-покрытием. Задняя крышка глухая с гравировкой изображения танка Т-72. Толщина корпуса составляет 12,5 мм, но часть этого объема нивелируется за счет скосов задней крышки.

Часы Молния Танк

Лицевую сторону украшает идеально прозрачное сапфировое стекло и однонаправленный безель на 60 кликов с рельефом на торце, напоминающий танковую башню.

Еще одна деталь, которая сразу обращает на себя внимание – зубчатая заводная головка. Она повторяет форму ведущего катка танка Т-72 и внешне смотрится объемно за счет сложной формы. Но стоит отметить, что заводной механизм работает мягко, четко, с приятным тактильным эффектом.

В комплектацию часов входит черный ремешок: натуральная кожа с контрастной белой строчкой. Эта яркая деталь делает отсылку к форме траков танка. Что важно и почти уникально для российского часового производства: ремешок имеет систему быстрой замены. Классические застежки выполнены в цвет корпуса.

Дополнительно продаются оригинальные стальные ремешки в цветах корпуса с застежкой-бабочкой. Они по-настоящему похожи на танковую гусеницу и выглядят очень необычно. Такое концептуальное решение делает часы «Танк» еще более стильными и привлекающими взгляды окружающих.

Часы Молния Танк

Циферблат: новое прочтение промышленного дизайна

Перейдем к дизайну циферблата. Он максимально приближен к оригиналу бортовых часов, но имеет несколько эффектных доработок.

Покрытие циферблата вне зависимости от цвета корпуса – черное матовое. На нем идеально считаются крупные арабские индексы, а шприцевиднные стрелки со светомассой повторяют форму стрелок специальных часов. Отличается только секундная стрелка. Она повторяет форму башни танка. И здесь внимание к деталям, пожалуй, достигает максимума. На стрелке отражен даже эжектор, который на танке отводит пороховые газы.

В целом циферблат лаконичен и хорошо балансирует сложную форму корпуса с обилием интересных деталей.

Часы Молния Танк

Функционал: непревзойденная надежность

Часы «Танк» не имеют завинчивающейся заводной головки, но при этом обладают водонепроницаемостью 100 метров. Это стало возможно благодаря глухой задней крышке, применению плотно подогнанного сапфирового стекла и качественных прокладок-уплотнителей. Благодаря этому в часах можно купаться и заниматься водными видами спорта.

Основная особенность часов коллекции «Танк» — это, безусловно, их неповторимый дизайн. Они притягивают взгляды и дают повод для разговора. Это часы, которые приятно надевать по особым случаям. Вместе с тем за счет высоких характеристик они станут прекрасным спутником во время любых активностей.

Часы Молния Танк

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?