Обзоры & сравнения

Премьера. Классические часы: Vacheron Constantin, Raymond Weil, Ulysse Nardin, Mido, A. Lange & Sohne, Alpina

Премьера классических часовых новинок от самых известных производителей наручных часов в мире.

Часы Vacheron Constantin Quai de L’Ile Date Self-Winding Steel

Vacheron Constantin Quai de L’Ile Date Self-Winding Steel

Коллекция Quai de L’Ile, запущенная в 2008 году, дополнилась долгожданной повседневной версией с календарем в стальном корпусе. В очертаниях модели универсального диаметра 41 мм легко узнаются три фирменные формы Vacheron Constantin: круглый рант, боковины в форме "бочонка" и сам корпус "подушка". Их контраст подчеркнут сочетанием полированных и сатинированных стальных поверхностей. Внутри установлен автоматический калибр 5100 с частотой работы баланса 28 800 пк/час и запасом хода 60 часов, обработанный по стандартам Женевского клейма.


Часы Ulysse Nardin Classico Manufacture

Ulysse Nardin Classico Manufacture

В честь 170-летнего юбилея Ulysse Nardin выпустила, на первый взгляд, простую, но очень важную лимитированную модель, объединяющую две главные ценности марки из Ле-Локля: собственный автоматический калибр UN-320 со спиралью и спуском из кремния, полностью разработанный и собранный внутри мануфактуры, а также классический циферблат ручной работы, покрытый горячей эмалью Grand Feu. Это также собственное произведение Ulysse Nardin, созданное на принадлежащей ей фабрике Donze Cadrans. Серия часов в стальном корпусе 40 мм ограничена 170 экземплярами.


Часы Raymond Weil Maestro Beatles Limited Edition

Raymond Weil Maestro Beatles Limited Edition

Женевская марка Raymond Weil не могла бы придумать лучшего способа отметить в этом году свое 40-летие. Чтобы соединить часовые традиции и свое традиционное увлечение музыкой, бренд представил в рамках классической коллекции Maestro с автоматическим калибром SW-200 специальный выпуск, посвященный группе The Beatles. Стальной корпус 39,5 мм дополняет циферблат, на который нанесены названия 13 альбомов группы, а роль отметки "4 часа" играет оттиск ливерпульской четверки с обложки альбома Help. Юбилейные часы дополнены коллекционной деревянной коробкой с гравировкой. Выпуск ограничен 3000 экземплярами.


Часы Mido Big Ben Chronometer L.E.

Mido Big Ben Chronometer L.E.

В 2015 году Mido объявила конкурс на лучшие часы, посвященные Биг-Бену. Вызов приняли три именитых швейцарских дизайнера: Эрик Жиру, Лоренцо Валлоне и Себастьен Перрет. В результате жюри посчитало, что последнему лучше всего удалось передать в наручном корпусе неоготический стиль Вестминстерской башни, и именно вариант Перрета был представлен в этом году в Базеле лимитированной серией в 500 экземпляров. В стальном корпусе 42 мм с золотым покрытием установлен калибр Mido 80 (на базе ETA C07.621), сертифицированный хронометр с запасом хода 80 часов.


Часы Alpina Alpiner Heritage Manufacture KM-710

Alpina Alpiner Heritage Manufacture KM-710

В серии винтажных часов от Alpina появилась очень самобытная премьера Alpiner Heritage Manufacture KM-710, вдохновленная моделями 1930-х годов, созданными для ВМФ Германии. Стилистика передана очень достоверно, но технические стандарты, естественно, обновились: корпус увеличился до 41,5 мм, завинчивающаяся задняя крышка и сапфировое стекло повысили водонепроницаемость до 50 метров. Внутри установлен мануфактурный автоматический механизм AL-710 с частотой работы баланса 28 800 пк/час, запасом хода до 42 часов и инерционным сектором с черным покрытием, украшенным вертикальными женевскими волнами.


Часы A. Lange & Sohne Saxonia Automatic

A. Lange & Sohne Saxonia Automatic

Этим летом токийский бутик A. Lange & Sohne заново открылся после реставрации, и в честь этого события саксонская мануфактура решила представить особую серию классических автоматических моделей Saxonia с респектабельными циферблатами из цельного серебра, покрытыми эмалью цвета гумуса. Нетипичный для марки темно-коричневый цвет, тем не менее, отлично смотрится и с белым и с розовым золотом корпуса 38,5 мм. Внутри установлен автоматический калибр Lange L086.1 с запасом хода 72 часа, высота которого составляет всего 3,7 мм.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?