Обзоры & сравнения

Vacheron Constantin: Quai de L’iLe

Vacheron Constantin — не просто известная мануфактура. Это великая марка, потому что она лучше всех умеет сделать так, чтобы каждая ее премьера запоминалась надолго

Vacheron Constantin — не просто известная мануфактура. Это великая марка, потому что она лучше всех умеет сделать так, чтобы каждая ее премьера запоминалась надолго. Ну, казалось бы, чем еще можно удивить после сложнейших часов Tour de L’iLe или прошлогодних моделей с этническими масками? Оказалось, можно — часами, защищенными от подделок лучше 500-евровой банкноты.

Особо пристальное внимание мастера обратили на стекло, которое стало не менее высокотехнологичным, чем скрывающийся внутри механизм 2475H410SC с автоподзаводом и индикацией «день-дата». Для изготовления стекла была приглашена лаборатория, занимавшаяся созданием швейцарских банкнот и паспортов, а также дизайнер Роджер Пфунд, придумавший эти банкноты.

На сапфировое стекло была нанесена лазерная гравировка, тончайший металлический рисунок и особый полимер, в который был интегрирован секретный символ марки, видимый только в ультрафиолетовом освещении.

Vacheron Constantin Quai de L’iLe

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?