Обзоры & сравнения

Seiko: Часы XXI века

Японский концерн Seiko еще на один шаг приблизился к своей давней цели - созданию “идеальных” часов: надежных, высокоточных и при этом, не требующих замены элемента питания

Японский концерн Seiko еще на один шаг приблизился к своей давней цели - созданию “идеальных” часов: надежных, высокоточных и при этом, не требующих замены элемента питания.

Решение оказалось одновременно простым и уникальным в техническом плане. После нескольких лет экспериментов инженерам компании удалось соединить в одних часах механику и кварц.

В последнем достижении Seiko - модели Spring Drive - точность хода регулируется электронной схемой, которую питает энергия... пружины ручного завода! Таким образом получились элегантные, классические часы с немыслимой для обычной механики точностью  (погрешность хода +- 15 сек. в месяц), и в то же время не требующие батарейки или другого источника питания.

Seiko Spring Drive

Первая серия Seiko Spring Drive выпущена в ограниченном количестве (около 50 экземпляров) и представлена в корпусе из 18-каратного белого золота. Часы снабжены индикатором запаса хода (двое суток) и сапфировой задней крышкой, сквозь которую виден механизм.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?