Обзоры & сравнения

Breitling: Праздник авиаторов

В честь 50-летия одной из самых известных своих моделей - Navitimer, выпуск которой не прекращался с 1952 года, швейцарская фирма Breitling представила ее “юбилейную” версию

В честь 50-летия одной из самых известных своих моделей - Navitimer, выпуск которой не прекращался с 1952 года, швейцарская фирма Breitling представила ее “юбилейную” версию.

Авиационный хронограф Navitimer мгновенно стал любимым наручным прибором летчиков, а вскоре был признан официальным хронографом АОРА (Ассоциации пилотов и владельцев самолетов). С тех пор было выпущено множество вариаций и усовершенствований этой модели.

Navitimer Anniversary – это повторение дизайна классических часов «806» 1952 года. Циферблат украшен специальным логотипом в виде двух стилизованных самолетов. Этот сертифицированный хронометр оснащен разработанным на фабрике Breitling в Ля Шо-де-Фон механизмом Caliber 41 с автоподзаводом и частотой баланса 28 000 пк/час.

Хронограф измеряет время с точностью 1/5 секунды, оснащен 30-минутным и 12-часовым счетчиками и календарем. Кроме того, с помощью Navitimer можно измерить скорость в милях и километрах.

Breitling Navitimer Anniversary

А логарифмическая шкала на вращающемся безеле позволяет рассчитывать время набора высоты и снижения, среднюю скорость полета и уровень расхода топлива. К часам предлагаются стальной браслет или ремешок из крокодиловой или акульей кожи. Юбилейная серия выпущена в корпусах из 18-каратного белого или желтого золота.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?