Обзоры & сравнения

Pierre Kunz: Все и сразу

Швейцарский часовщик Пьер Кунц - достойный наследник традиций своей страны. От каждой его новой модели с нетерпением ждешь очередных сложных функций

Швейцарский часовщик Пьер Кунц - достойный наследник традиций своей страны. От каждой его новой модели с нетерпением ждешь очередных сложных функций, идеальных по точности исполнения и рациональности конструкций.

Действительно интересно, на что способна фантазия человека, начавшего свой профессиональный путь с разработки механизмов для мануфактуры Piguet? Поэтому модель его последней коллекции Grand Complication  - PKA 1501 RM T QPR - для, кто прежде всего ценит сложные механические часы.

В этой модели присутствуют: турбийон, минутный репетир и ретроградный вечный календарь с индикацией даты, дней недели, месяцев и фаз Луны. Примечательно расположение этих функций на циферблате: на отметках “3” и “9” часов находятся два полукруга, показывающие дату и день недели.

Pierre Kunz Grand Complication

Когда стрелка завершает цикл, она возвращается обратно. Вся эта сложнейшая конструкция заключена в полированный корпус из 18-каратного серого или розового золота, или платины 950 пробы.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?