Обзоры & сравнения

Patek Philippe: Совсем простые часы

Видимо, устав от производства сверхсложных механизмов, компания Patek Philippe решила сделать совсем простые часы

Видимо, устав от производства сверхсложных механизмов, компания Patek Philippe решила сделать совсем простые часы.

"Совсем простое" в понятиях мастеров, создавших Star Caliber, Sky Moon Turbillon и пр. - это механический хронограф. Причем без автоподзавода и календаря. Впервые идея возродить традиции "чистых" хронографов Patek Philippe 30-40-х годов возникла в 1998 году и сразу же завоевала популярность у поклонников брэнда.

В этом году Patek Philippe представляет новую модель этой серии: Reference 5070 G в довольно внушительном (42 мм) корпусе из 18-каратного белого золота.

Часы оснащены модифицированной версией знаменитого механизма Caliber 27-70, который Patek Philippe использует в качестве базового для своих вечных календарей и хронографов. В созданном на Lemania механизме профиль зубьев изменен с тем, чтобы снизить до минимума потери на трение и повысить надежность работы.

Patek Philippe Reference 5070 G

Увеличенное колесо баланса Gyromax благодаря большой инерции обеспечивает часам высокую стабильность хода. Частота колебаний баланса составляет 5 раз в секунду, что гарантирует передвижение стрелки хронографа точно на одно деление (1/5 секунды).

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?