Обзоры & сравнения

Daniel Roth: Турбийон-перевертыш

Последняя версия "двухстороннего" турбийона от Daniel Roth имеет запас хода на 8 дней. В нем использовано сразу несколько интересных решений

Последняя версия "двухстороннего" турбийона от Daniel Roth имеет запас хода на 8 дней. В нем использовано сразу несколько интересных решений.

Основной циферблат разделен на две части: в верхней расположены минутная и часовая стрелки, а в нижней - окно турбийона. Секундная стрелка (а точнее, три стрелки, расположенные под углом 60 градусов друг к другу), вынесены на ось турбийона и отображают секунды по трем шкалам - от 0 до 20, от 20 до 40 и от 40 до 60.

С обратной стороны корпуса размещены стрелочный указатель даты и индикатор резерва хода. Последний также необычен: цифра в специальном окошке показывает, сколько еще суток часы смогут работать без подзавода.

Daniel Roth Tourbillon

Часы интересны не только технически, но и отделкой. Корпус выпускается в вариантах из желтого, белого и розового золота, по желанию заказчика внутренняя часть "донышка" часов может быть украшена гравировкой.

Имеется версия с бриллиантами. Циферблаты выполнены из золота и богато гильошированы.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?