Новинки & модели

Гейм, сет и матч – Rado!

Rado так прочно ассоциируется со старейшими и самыми престижными теннисными турнирами мира, что даже как-то и не верится, что эта швейцарская часовая компания пришла в большой теннис лишь 20 лет тому назад

Rado так прочно ассоциируется со старейшими и самыми престижными теннисными турнирами мира, что даже как-то и не верится, что эта швейцарская часовая компания пришла в большой теннис лишь 20 лет тому назад.

Прямоугольные часы-табло в углу кортов Уимблдона, Роллан Гарроса, других турниров «Большого шлема» (и конечно же, «Кубка Кремля») давно стали столь же неотъемлемым символом мирового тенниса как звездные профи-миллионеры, желтый мяч, зеленая сетка и элитарная публика.

В середине 80-х эти часы фиксировали лишь лондонское (парижское, нью-йоркское, австралийское) время и протяженность матча. Но не зря Rado имел и имеет репутацию одного из самых высокотехнологичных производителей.

С 1996 года «теннисные» Rado информируют игроков и зрителей еще и о температуре и влажности воздуха, передают им текстовые сообщения, а также фиксируют скорость, с которой подают мячи сильнейшие спортсмены мира. Кстати, последняя функция обрела такую популярность, что с недавних пор стала одной из главных характеристик игрового потенциала теннисистов, а также служит самой популярной темой для начала знакомства с расположившейся неподалеку в кресле прекрасной соседкой по трибуне.

Rado Sintra Tennis

С того же 1996 года Rado завоевала статус «Официальных часов АТР-тура», а также звание «Официального хронометриста Кубка Дэвиса» - старейшего командного чемпионата мира (проводится с 1900 года). Удостоиться этих титулов не менее престижно, чем стать обладателем «Большого шлема» - кубок, который присуждается теннисисту, набравшему в течение года наибольшее количество очков на Открытых чемпионатах Австралии, Франции, Англии и США.

Более чем удовлетворено сотрудничеством с Rado и руководство профессионального тенниса. «Часы Rado – во всем мире синоним новейших технологий, несокрушимой прочности, качества, точности и престижа, - уверен шеф-распорядитель АТР-тура Лэрри Скотт. – Мы счастливы, что современный теннис ассоциируется с этими часами, и не намерены в ближайшее время искать другого хронометриста».

Гордая своими успехами компания Rado создала коллекцию DiaMaster, посвященную теннису. Самая популярная модель коллекции – City из серии Roland Garros – элегантнейшие классические часы на изящном стальном браслете в безупречно круглом корпусе с черным циферблатом, тремя красными стрелками (часы, минуты, секунды), а также календарем (дата) у отметки «6 часов».

А вот самая интересная модель - это, пожалуй, Chrono из серии ATP Tour. Этот хронограф (также выполненный в круглом «нецарапающемся» корпусе) помимо 30-минутного и 12-часового счетчиков имеет на отметках «4» и «8 часов» квадратные ЖК-дисплеи, которые позволяют владельцу самостоятельно вести счет каждого гейма, партии и сета.
 
Ну а 20-летний юбилей теннисно-часового сотрудничества компания отметила, выпустив стильный хронограф Sintra Chrono TopSpin. Как и все Sintra, он имеет прямоугольный корпус, в который интегрирован каучуковый ремешок с фирменной двойной застежкой-бабочкой. На фирменный полированный (разумеется, тоже «нецарапающийся») безель нанесена разметка в теннисном стиле: 0, 15, 30, 40 (именно так ведется счет в геймах). В виде теннисного мяча выполнен и дополнительный секундный циферблат у отметки «6 часов».

RADO SintraXXL HD1

К 20-летию сотрудничества приурочена еще одна акция. В этом году по турнирам вместе с сильнейшими теннисистами планеты будет гастролировать новый аттракцион Rado Smash Corner.

В небольшом павильончике вам предложат несколько раз выполнить подачу, после чего компьютер скажет, правильно ли вы это делаете, с какой силой и скоростью посылаете мяч. Деньги за персональный анализ с вас возьмут чисто символические. Да и те уйдут на помощь инвалидам, ведь Rado заботится не только о теннисистах-профессионалах.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?