Обзоры & сравнения

Кружевные хронографы

Zenith Defy El Primero 21 Porto Cervo Edition VS TAG Heuer Carrera Heuer 02

Хронографы, с циферблатами, открывающими взгляду механизм, выпускают достаточно редко. Поэтому каждая модель заслуживает особого внимания. Две самые интересные премьеры скелетированных хронографов 2018-го года представили компании Zenith и TAG Heuer.

Модель Defy El Primero 21 Porto Cervo Edition мануфактура Zenith выпустила в количестве 25 экземпляров в честь открытия нового бутика. Корпус диаметром 44 мм выполнен из титана, а дизайн вдохновлен образом оригинальной модели El Primero 1970-х годов со скелетированным циферблатом и белым керамическим безелем. В данном случае эффект усиливают детали синего цвета, в который окрашены часовые маркеры, стрелки, вставка на заводной головке и элементы на индикаторе запаса хода.

Отличительная особенность модели - центральная стрелка хронографа, совершающая один оборот за 1 секунду вокруг циферблата. За эту и остальные функции отвечает сертифицированный COSC в качестве хронометра автоматический механизм El Primero 9004 с запасом хода 50 часов с запатентованной пружиной баланса из композита Carbon-Matrix Carbon Nanotube.

На задней крышке корпуса выгравировано изображение яхты Porto Cervo. Финальный штрих - синий ремешок из кожи аллигатора с основной из белого каучука. Стоимость составляет 12900 евро.

Модель Zenith Defy El Primero 21 Porto Cervo Edition

В этом году компания TAG Heuer отмечает 55-летний юбилей легендарной модели Carrera, впервые представленной в 1963-м году. В честь этого события была выпущена сериях моделей хронографа TAG Heuer Carrera Heuer 02 со скелетонированным циферблатом и безелем с тахиметрической шкалой. Поклонникам спортивных хронографов предоставлена возможность выбрать модель из 13 версий из разных материалов корпуса и безеля, с металлическим браслетом, каучуковым ремешком или керамическим браслетом. В линейке также представлена версия с функцией GMT диаметром 45 мм.

Корпус данной модели диаметром 43 мм выполнен из нержавеющей стали с кармическим безелем. Внутри установлен новый калибрHeuer 02 с запасом хода 80 часов. Стоимость составляет около 4600 евро.

Часы TAG Heuer Carrera Heuer 02

Бренды

TAG HeuerZENITH

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?