Новинки & модели

Красота озеро Мисака на циферблате Grand Seiko

Перламутровый циферблат,Spring Drive и корпус из платины

Новая модель Grand Seiko SBGD207 вновь приглашает познакомиться с интересными природными достопримечательностями Японии. На этот раз зеленый перламутровый циферблат передает красоту пруда Мисака, расположенного в лесах к востоку от озера Сува, неподалеку от города Сиодзири, где расположена студия Micro Artist. Пруд прославился кристально чистой водой, в которой отражаются зелень окружающих его деревьев.

Часы Grand Seiko SBGD207

Мисака хорошо известен японцам и запечатлен на картинах известных художников. Например, широко известно полотно Кайи Хигасиямы "Midori hibiku".

Картина Кайи Хигасиямы "Midori hibiku"

Картина Кайи Хигасиямы "Midori hibiku", 1982 (находится в Higashiyama Kaii Gallery, Nagano Prefectural Shinano Art Museum)

Блеск поверхности озера воссоздают зеленые гранаты в качестве часовых индексов и бриллианты трапециевидной багетной огранки. Вокруг них - еще одна ювелирная рамка с 48 бриллиантами и 12 гранатами. Обрамляет драгоценный циферблат корпус из платины с полировкой Zaratsu, специально адаптированной для платины и обеспечивающей ровные поверхности с четкими ребрами. Диаметр корпуса составляет 43 мм, высота - 13,5 мм.

Часы Grand Seiko в честь пруда Мисака

Безмятежность вод пруда Мисака поддерживает плавно перемещающий секундную стрелку механизм Spring Drive 9R01, который обеспечивает точность в ± 10 секунд в месяц и запас хода до 8 суток при полном заводе (для этого у калибра есть три последовательно расположенных барабана). Задняя крышка открывает мост, выполненный в виде горы Фудзи, и позволяет рассмотреть рубиновые камни, символизирующие огни Сувы недалеко от Сиодзири.

Механизм Spring Drive 9R01

Главные новинки Grand Seiko и Seiko - в нашем видео-обзоре.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?