События & стиль жизни

Как упаковать часы для пересылки в сервис-центр

Простые советы по упаковке часов

Узнали у самих мастеров в Timeservice. Вот, что там посоветовали:

Часы необходимо обернуть в надежную мягкую защиту. Чаще всего это воздушно-пузырьковая пленка — та, которой любят пощелкать дети, да что уж там, и многие взрослые. Обернутые часы необходимо поместить в подходящую плотную упаковку (плотный пластик или картон), желательно по размеру. Часы не должны болтаться в коробке! Поэтому если в коробке остается много свободного пространства, его необходимо чем-то заполнить. Для этого подойдет, например, поролон, смятая бумага, пакеты или опять же воздушно-пузырьковая пленка.

Саму коробку надо обернуть скотчем или завернуть в пакет и обернуть в пленку. Упаковка должна обеспечить непромокаемость, и быть твердой, жесткой конструкции.

Обязательно внутрь упаковки вложить свои данные: ФИО и номер телефона, по которому с вами можно связаться. В нашей практике был случай, когда после обсуждения проблемы клиент обещал выслать часы. Предварительно он описал, что с часами произошло, какой у них дефект. Написал, как зовут его самого. А вот часы позже отправляла супруга.

Мы получаем посылку, а найти, кому сообщить о получении, на кого оформлять квитанции, не можем. В переписке клиент сохранен по именем Владимир, а прислала часы Светлана. Номеров телефона не указано, а переписка была полмесяца назад. Пока перебрали все сообщения и нашли в переписке похожие часы - потратили много времени. Хорошо, если нашли!

Если оригинальная коробка от часов небольшая, то можно отправить часы в ней. Как правило такие коробки надежно фиксируют часы внутри. Тогда при транспортировке часы не будут болтаться. Но саму коробку желательно поместить в обычную картонную, чтобы не повредить, не поцарапать.

Кроме этих вариантов, еще есть дорожные футляры. Их тоже можно использовать для пересылки часов.

Отправляя дорогой и ценный груз, решение о страховании и о стоимости страхования посылки принимает сам владелец.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?