Обзоры & сравнения

Pequignet или Любовь с первого взгляда

«В 13 лет я открыл для себя часы – гениально!» - сказал однажды француз Эмиль Пекинэ.  В 16 лет, будучи подмастерьем  у одного часовщика, он придумал несколько моделей часов

«В 13 лет я открыл для себя часы – гениально!» - сказал однажды француз Эмиль Пекинэ.  В 16 лет, будучи подмастерьем  у одного часовщика, он придумал несколько моделей часов. А  в 1973 году  увлечённый  Пекинэ создал собственную   марку Pequignet, глядя на которую  можно сказать только…
ГЕНИАЛЬНО!

Коллекции Pequignet - это шик с  большим вкусом, роскошь с достоинством и изящное отражение вашей индивидуальности. Страстный и  влюблённый в красоту, Эмиль Пекинэ создаёт свои коллекции для тех,  кто хочет подарить себе не просто часы, а удовольствие.

Не случайно коллекции Pequinet  представлены в салонах Таймсквер.  Наряду с  творениями Frederique Constant, Jaeger-Le Coultre, Daniel Jean Richard,  Pequinet – это  визитная карточка  Таймсквер, которая раскроет  вашу индивидуальность и стиль. Не нужно поражать других, поразите себя! Эксперт  в области швейцарских часов, Таймсквер поможет  вам подобрать подарок, созданный только для вас и отвечающий только вашим внутренним желаниям.

Pequinet  - это любовь  с первого  взгляда, которая неожиданно поражает прямо  в сердце. А  если  вы уже влюблялись, скажем, в Omega или Longines,  но они вам наскучили, Pequignet  станет вашей второй любовью. А также украшением на светских раутах и презентациях и просто подтверждением вашего тонкого вкуса.

Устоять против соблазна Pequignet не могут ни мужчины, ни женщины. Но если первые ещё поразмышляют, стоит ли начинать роман сейчас или позже, то вторые теряют голову сразу же. Ведь именно женщины, с их обострённым чувством красоты и  эмоциональностью,  как ни кто другой,  способны оценить прекрасное и почувствовать всю прелесть Pequignet. Коллекции Pequignet созданы для  ярких и уверенных женщин,  которые могут позволить себе изысканную роскошь; для любимых женщин,  которым делают подарки мужчины, и для влюблённых,  которые хотят обрадовать своих любимых.

Pequignet поражает  разнообразием моделей ювелирных часов и шикарных аксессуаров,  которые позволяют женщине подбирать  гарнитуры в едином стиле, оставаясь при этом безупречно  элегантной. Вы можете подарить себе потрясающие часы Sorella  со сменными ремнями и бриллиантовой россыпью и подобрать  к ним изумительный  стальной браслет  или серьги с бриллиантами из коллекции Moorea.

Конструктивные часы  Sorella,  корпус которых можно открыть лёгким нажатием на ключ, чтобы вставить новый ремешок, - это шедевр Pequinet,  который невозможно не заметить и не полюбить.  А коллекция  аксессуаров Moorea - это мечта для любой женщины и находка для мужчины, который решил очаровать свою возлюбленную.

Pequignet Sorella

Кстати, необычные кольца и браслеты из стальных пластин с подвижными золотыми звеньями   могут стать маленьким секретом влюблённых: они будут носить одинаковые украшения, но он - более массивный гарнитур с крупными звеньями , а  она - более изящный.

Аксессуары Pequignet хороши тем,  что замечательно смотрятся не только  с часами, но и отдельно. Цепочки, браслеты и кольца Pequignet  всегда аккуратны, узнаваемы и неизменно оригинальны. У Pequignet всё строго: если цвет  серебристый – это антиаллергенная сталь, если жёлтый – 18-каратное золото,  если блеск – то бриллиантовый, другого просто не бывает.

Кстати,  Эмиль Пекинэ стал первым, кто украсил сталь бриллиантами. Помимо этого излюбленного сочетания, он экспериментирует с чёрным жемчугом, вставляя его в сталь и золото. Такие колье и браслеты удивительно воздушны и прекрасно смотрятся с любым стилем одежды. Кроме того, в коллекции аксессуаров Moorea можно найти соединение жёлтого и белого золота: например, серьги в форме двусторонних подковок.

Что бы ни привлекло вас в коллекциях Pequignet – будь то часы или аксессуары, вы можете быть уверены, что это всегда достойный выбор, сочетание идеального качества и совершенного дизайна. Носить Pequignet так же престижно, как играть в гольф или заниматься конным спортом. Кстати, и Sorella и Moorea – это не просто названия замечательных коллекций, но и имена любимых скакунов самого Эмиля Пекинэ, который является страстным конезаводчиком и принёс в часовое искусство азарт, страсть и дух соревнования,  царящие на ипподроме.

Любовь Пекине к лошадям отразилась в коллекции мужских и женских часов Atellage с «ушками», выполненными  в форме уздечек. Эти ни на что не похожие часы комфортно охватывают запястье и привлекают внимание.

Как же не растеряться среди такой красоты Pequignet? Опытные эксперты салонов Таймсквер помогут вам разобраться  в коллекциях и подберут то,  что нужно именно вам или вашей второй половине.

Полезными аксессуарами для мужчины могут стать стальные запонки или заколка для галстука.  И, конечно,  модные и «умные» часы Pequignet, например, из коллекции Moorea Anatomic - с указателем запаса хода или хронографом. Эти авангардные  модели порадуют современных деловых мужчин.

Pequignet Moorea Anatomic

А женщинам… Женщинам, как вы, наверное, уже догадались, заходить в салоны Таймсквер просто небезопасно. Там их ждёт очень много соблазнов. Хотя, как известно, единственный способ избавиться от искушения – это ему уступить.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?