Обзоры & сравнения

Sector: Часы, которые ни перед чем не остановятся

Собираясь в экстремальное путешествие, будь то покорение Джомолунгмы или переход через монгольскую пустыню, люди берут с собой лишь самое необходимое

Собираясь в экстремальное путешествие, будь то покорение Джомолунгмы или переход через монгольскую пустыню, люди берут с собой лишь самое необходимое. Для многих «горячих голов» в списке таких вещей обязательно значатся часы Sector, разработанные согласно фирменной концепции по фирменной концепции No Limits.

Считая рекорды...
Концепция No Limits - «Без пределов» - зародилась в начале 80-х годов для продвижения на рынок высококачественных спортивных часов Sector. В ее основе лежит мироощущение человека, который с помощью воли и силы духа готов противостоять любым опасностям и преодолевать любые препятствия, который познает окружающий мир, подвергая себя любым, даже самым суровым испытаниям, и для которого трудности - не более чем игра, в которой может быть только один победитель.

Согласно этой концепции из более чем двадцати энергичных и решительных людей, готовых демонстрировать чудеса смелости, стойкости и мужественности в экстремальных ситуациях, была создана команда Sector No Limits. Согласно этой концепции была создана команда Sector No Limits из более чем двадцати энергичных и решительных людей, готовых демонстрировать чудеса смелости, стойкости и мужественности в экстремальных ситуациях. При поддержке компании Sector, эЭти люди существенно расширили список человеческих достижений, многие из которых кажутся просто невероятными.

Sector-No-Limits

Успехи членов команды Sector No Limits действительно впечатляют. Майк Хорн, уроженец ЮАР - первый человек в мире, который пешком пересек Южную Африку от Тихого океана до Атлантики и в одиночку проследовал по всей длине экватора; Карла Перроти из Италии стала первой женщиной, которая в одиночку пересекла четыре пустыни; француз Маню Бертан изобрел новый экстремальный вид спорта, который ныне не сходит с экранов телевизоров в рекламных роликах – - флайсерфинг (скольжение на доске по воздуху во время свободного падения с парашютом); итальянец Умберто Пеллизари стал обладателем мирового рекорда в нырянии на большие глубины; Шон Бейкер из Англии до сих пор является единственным человеком, который преодолел двадцатиметровый водопад в каяке...

В рамках маркетинговой стратегии, в основе которой лежит концепция No Limits, компания Sector проводит самые разнообразные экстремальные шоу, демонстрирующие человеческие возможности. Так, в мае 1999 года горнолыжник Доминик Перре выбрала вершину горной гряды Шугаш, что на Аляске, где угол наклона не меньше 50-60 градусов, чтобы без остановки спуститься к основанию ледника – без трассы и без правил. В 2000-м году, с мая по октябрь, Виктория Мёрден осуществила свою мечту и стала первой женщиной, которая в одиночку в небольшой лодке пересекла Атлантический океан...

От возможного - к действительному
И все-таки No Limits - не погоня за экзотическими достижениями, а стиль жизни, естественная тяга к самосовершенствованию и вызов всему невозможному, преодоление физических, психологических и социальных ограничений не только в экстремальных видах спорта, но и в повседневности. И все это воплотилось в линии часов Sector.

Политика компании направлена исключительно на создание и производство спортивных часов, где, как в рюкзаке путешественника, нет ничего лишнего, но при этом все необходимое отличается идеальным качеством. Именно качество и надежность работы в самых невероятных условиях являются характерной чертой спортивных часов Sector. Это проверено не только специалистами не только на заводах-производителях, но и членами команды Sector No Limits, которые вместе с часами испытывали на стойкость и себя, выдерживая давление океанских глубин, зной пустыни и леденящий ветер, под которым не сгибаются лишь горы.

Спортивные часы Sector отличаются максимальной простотой, удобством и уникальными формами. Корпуса их сделаны из прочных и долговечных металлов – стали, титана и алюминия, а полиуретановые браслеты со стальными вставками обнимают кисть легко, но надежно. Модный, нестандартный дизайн внушает уверенность в победе и чувство, что вы  готовы к любым испытаниям – пределов не существует, а недостижимое кажется возможным!

Мировоззрение смелых
Несмотря на то, что все часы компании Sector объединяют простота в использовании, удобство, невероятная прочность и уникальный дизайн, они очень разнообразны по функциям и внешнему виду. Каждый может выбрать себе то, что ему необходимо.

Серия Sector 900 воплощает собой максимальную прочность и износостойкость. Эти часы в корпусах из нержавеющей стали имеют кварцевые или автоматические механизмы с указателем даты, сапфировое стекло и черные ремешки из каучука. Водозащита всех моделей серии – до 100 метров; точность сплит-хронографов –  0,1 секунды. Диаметр часов варьирует от 32 до 40 мм. Стрелки типа «меч», цифры и метки  покрыты светящимся составом.

Sector_900

Серия Sector 880 разработана для требовательных, искушенных людей, ценящих высокое качество и практичность. Все модели имеют корпуса из нержавеющей стали, обеспечивающие водозащиту до 100 метров, сапфировое стекло, безель, который вращается в любом направлении, и указатель даты в положении «4 часа». В них установлены кварцевые механизмы двух типов – «трехстрелочные» и хронографы, причем и тот и другой имеют функцию будильника.

Сплит-хронографы с тремя дополнительными циферблатами позволяют запоминать промежуточные результаты с точностью до 0,1 секунды. Браслеты, выполненные из нержавеющей стали, не только приятны для глаз, но и удобны.


Часы серии Sector 760 – это попытка передать особенное ощущение воздушного простора горных вершин. Они имеют прямоугольные со скругленными углами корпуса из нержавеющей стали. В них установлен кварцевый механизм с указателем даты и хронографом, имеющим точность до 0,1 секунды. К достоинствам относятся также сапфировое стекло, удобный браслет со стальными вставками, подсветка делений и стрелок и  водозащита до 50 метров.

Часы серии Sector 140 выделяет особенный дизайн. Квадратный, с «выпуклыми» сторонами корпус выполнен из полированной стали. Циферблат может быть как белым, так и черным. Цифр всего две – «6» и «9». Остальные заменены светящимися метками в виде узких прямоугольников и параллелограммов (вспомним школьную геометрию!). Водозащита до 50 метров обеспечивает безотказную работу швейцарского кварцевого механизма с индикатором даты. Браслет из полиуретана идеально облегает запястье.

Часы серии Sector 134 имеют кварцевые механизмы, некоторые из которых снабжены хронографом и будильником. Полированные корпуса и браслеты всех моделей изготовлены из нержавеющей стали, высокопрочное минеральное стекло надежно защищает циферблаты черного или белого цвета с арабскими цифрами двух размеров и светящимися обозначениями. Безель с делениями имеет способность двигаться в обе стороны. Водозащита – 100 м.

Особого интереса заслуживает серия Sector 1000 Diving Team. Часы этой серии диаметром 40-43 мм предназначены для любителей подводного плавания, на что указывают и название серии, и высокий уровень герметичности титанового корпуса, обеспечивающий наивысшую среди моделей Sector водозащиту – 1000 м. Поэтому головки и задняя крышка часов сделаны завинчивающимися.

Sector-1000-Diving-Team

Все модели серии – автоматические. В них использованы как минеральные, так и сапфировые стекла. Хорошо различимые арабские цифры, довольно крупные стрелки и пятиминутные метки покрыты светящимся составом, а на внутреннем ободке циферблата нанесена шкала тахиметра.

Мировоззрение No Limits отражает мир, где есть место рискованным поступкам, где каждый человек может достичь желаемого, преодолевая самые невообразимые препятствия. Поэтому часы Sector предназначены для энергичных, смелых людей, ведущих активный образ жизни. Не у всех есть возможность каждый день покорять горные вершины или бушующий океан, но с часами Sector можно почувствовать в себе готовность сделать это в любой день и час. Получится или нет, кто знает! Но даже если остановитесь вы – часы Sector продолжат движение. Они не встанут. Никогда!

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?