Новинки & модели

Urwerk UR-105 CT Kryptonite

Новая версия часов Urwerk UR-105 названа в честь зеленого криптонита - радиоактивного вещества из комиксов

Urwerk UR-105 CT Kryptonite – новый вариант часов Urwerk, особенностью которого стала зеленая подсветка. Она определила и название часов: криптонит – это опасное вещество родом из комиксов, от которого часы взяли свое зеленое свечение. На практике дополнительное освещение часовые и минутные деления, окрашенные вручную, приобрели благодаря покрытию SuperLuminova. Один из основателей Urwerk Феликс Баумгартнер объясняет решение сделать часы, которые помогут узнавать время в темноте, историей, услышанной от отца. Легенда гласит, что в ХVII веке Папа заказал братьям Кампани особые часы, чтобы различать время в темноте и не пропускать вечерни. При этом часы должны были быть беззвучными, чтобы не нарушать его сон. Братья разработали ночные часы, стрелки которых заменены полыми цифрами. Внутри корпуса была установлена свеча, которая освещала цифры, движущиеся с течением времени. Эта система указания времени получит название «блуждающего часа». Часы оказались удобными, но от непогашенной свечи быстро воспламенялись. С тех пор, как Баумгартнер  услышал эту историю, его привлекала идея моделей, позволяющих считывать показания в темноте.

Часы Urwerk UR-105 CT Kryptonite

Зеленый состав в часах Urwerk UR-105 CT Kryptonite формирует идеальное сочетание с черным титановым корпусом с износостойким покрытием AlTiN. Размер корпуса с передней крышкой - 39,50 х 53  х 17,8 мм. Urwerk UR-105 сохранили свой оригинальный подход к индикации часов при помощи указателя на основе скелетонизированной карусели с четырьмя опорами для сателлитов с цифрами. С закрытой крышкой виден лишь указатель часа, но стоит нажать на выдвижной язычок, и взгляду открывается архитектура механизма UR-105 CT. Кроме часов и минут механизм отсчитывает десятые доли секунд. Для снижения веса этого цифрового индикатора была скелетонизирована каждая метка секунд и вес элемента в итоге составляет меньше 10 граммов.

Часы также оснащены регулятором системы подзавода. Если поставить рыжачок на оборотной стороне часов Urwerk UR-105 CT Kryptonite в положение STOP,  то UR-105 будут заводиться вручную. Положение FULL включает систему автоподзавода. В положении RED выбирается облегченный режим автоподзавода с исключением чрезмерного натяжения барабанной пружины.

Часы Urwerk UR-105 CT Kryptonite

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?