Новинки & модели

Часы U-Boat Classico U-72 by Steven Seagal

Основателя и главного дизайнера тосканского Часового дома U-Boat Итало Фонтана и известного голливудского актера Стивена Сигала связывают годы дружбы и взаимопонимания. В прошлом году Сигал официально стал посланником бренда U-Boat. А в 2016-м представил коллекцию часов собственного дизайна. Уже осенью часы приехали в Москву — в бутик U-Boat на Петровке.

Почему-то так повелось, что герои культовых боевиков на экране и в жизни предпочитают часы в стиле спецназа времен Второй мировой войны. А как известно, дизайнер Итало Фонтана и запустил собственный часовой проект, найдя на чердаке чертежи часов дедушки — Ильво Фонтана, инженера и часового мастера, одного из тех, кто в 30-е годы занимался проектированием подводных часов для Gamma Force. Итало так вдохновили идеи дедушки, что он осовременил их, некоторые особо брутальные черты еще больше утрировал, оснастил безотказной механикой ЕТА с заводной системой и инерционным сектором собственного дизайна — и получились хорошо всем знакомые часы марки U-Boat, безошибочно узнаваемые с любой дистанции. Одним из поклонников брутального дизайна "наручных подлодок" уже несколько лет является Стивен Сигал, который, наконец решил, что и ему есть что предложить фанатам марки.

Кстати, в часовом дизайне Сигал не новичок, пару лет назад актер даже запускал авторский часовой проект в Лос-Анджелесе. Так что из этого сотрудничества явно должно было получиться чтото интересное. И все пришедшие на презентацию новой капсульной коллекции в бутик U-Boat на Петровку не были разочарованы. Титановый корпус 53 мм с левосторонней системой управления надежно защищает калибр автоматического хронографа. Среди нововведений — улучшенная система подсветки с использованием люминесцентных капсул, которые делают цифры рельефными, бежевыми при дневном свете и синими в темноте. Всего выпущено 50 экземпляров с двойным автографом Стивена Сигала.

Итало Фонтана, основатель и главный дизайнер U-Boat:

«Стивена Сигала и часовую марку U-Boat связывает давняя дружба, которая обусловлена общей страстью к скорости, единоборствам и мужественным образам. Брутальный дизайн  U-Boat Classico U-72 by Steven Seagal идеально сочетается со стилем Стивена как в жизни, так и на экране».

Ref.: 6549/1
Корпус: 53 мм из титана с черным покрытием PVD, керамический рант на винтах, сапфировое стекло толщиной 2,5 мм с системой cross lock, задняя крышка на шести винтах с маленьким окном над балансом, заводная головка и кнопки хронографа с протектором, WR 200 метров
Механизм: автоматический калибр U-77, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 48 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками, дата
Циферблат: черный типа сэндвич, бежевые цифры и стрелки с люминесцентными капсулами
Ремешок: черный из кожи теленка с ручной прострочкой, титановая застежка
Лимит: 50 экземпляров
Цена: 450 000 руб. 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?