Новинки & модели

Часы Seiko Presage Automatic Chronograph Limited Edition

В этом году в фокусе внимания коллекционеров и поклонников традиций японской часовой механики оказалась обновленная линия Presage, и в первую очередь — две лимитированные серии хронографа, выпущенные к 60-летию первых автоматических часов Seiko. Пока их еще не все раскупили, стоит подробно остановиться на каждом из важных элементов этих часов.

В честь юбилея первых автоматических часов, появившихся в 1956 году, в 2016-м коллекция статусной автоматики Seiko Presage полностью обновилась, если не сказать "перезагрузилась". Теперь ключевой акцент сделан на исключительном качестве механики Seiko: пружинах SPRON, автоподзаводе с Magic Lever и других известных изобретениях. Прекрасно обработанный калибр виден в окне на задней крышке. Что же касается лимитированной серии, то она оснащена мануфактурным калибром 8R48 с вертикальным зацеплением и колонным колесом. Механизм также включает в себя разработанный Seiko уникальный трехточечный молоточек, гарантирующий, что стрелки хронографа мгновенно возвращаются в исходное положение. Источником вдохновения при создании дизайна Presage Limited Edition Chronograph стали легендарные Laurel — первые японские механические часы, выпущенные компанией в 1913 году. Тут можно заметить много сходных черт: шрифт разметки, выделенную красным цифру 12, грушевидные стрелки.

Но даже не будь исторического прототипа, нельзя не признать, что обе модели по-своему необычайно красивы. Каждый из тысячи циферблатов обеих серий был вручную оформлен мастером своего дела. Белый эмалевый, наиболее похожий на образец искусства столетней давности, появился на свет благодаря Мицуру Йокозаве, а покрытый черным лаком уруси — Иссшю Тамуре из Канадзавы, что на западной части острова Хонсю. Оба мастера неоднократно отмечены министерством культуры Японии за вклад в сохранение традиций мастерства. И это мастерство определенно заслуживает того, чтобы украсить руку подлинного часового ценителя.

Синдзи Хаттори, президент и генеральный директор Seiko:

"Мой прадед Кинтаро Хаттори, 135 лет назад основавший компанию, говорил, что Seiko всегда будет «на шаг впереди остальных». И сегодня, как и всегда, мы стремимся соответствовать его идеалам. Особенно это уникальное сочетание традиции часового искусства и высоких технологий видно в новой элитной коллекции Seiko Presage Automatic Chronograph Limited Edition ставшей венцом нашего опыта в производстве механических часов"

Seiko Presage Automatic Chronograph Limited Edition

Ref.: SRQ019J1 (эмаль), SRQ021J1 (черный лак)
Корпус: 42 мм, из стали, высота 15,2 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, WR 100 метров
Механизм: автоматический мануфактурный калибр 8R48, хронограф с колонным колесом и вертикальным зацеплением, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 45 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками, дата
Циферблат: ручной работы, покрытый белой эмалью или черным лаком, грушевидная часовая и мечевидная минутная стрелки
Ремешок: из черной или коричневой кожи крокодила, тройная браслетная застежка
Лимит: по 1000 экземпляров
Цена: 199 000 руб. (эмаль), 229 000 руб. (черный лак)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?