Новинки & модели

Часы Philippe de Cheron Elisa

В коллекции 2016 года швейцарский бренд Philippe de Cheron представляет две новые линии: классические мужские часы Commander и изысканные золотые дамские часы Elisa. Независимая компания остается верна традициям: вдохновением для часов по-прежнему служат семейные предания, рыцарский кодекс и блеск благородного металла.

С самого запуска проекта в 2013-м было очевидно, что для основателя Philippe de Cheron Даниэля Жирарде и его команды новый бренд — не просто бизнес, а история очень личная, семейная, которая, несмотря на молодость компании, уходит корнями в далекое Средневековье. Фактически рассказ о бренде надо начинать с XII века, когда молодой рыцарь-тамплиер Филипп де Шерон отправился в Третий крестовый поход. Основавшись в окрестностях Святой Земли (на территории современного Ливана), рыцарь встретил прекрасную христианскую девушку, женился, стал покровительствовать местным кузнецам и ювелирам, за что получил прозвище El Karam, то есть "благородный". Впоследствии прозвище превратилось в фамильное имя, и сам Даниэль Жирардэ по материнской линии происходит из семьи Карам и является прямым наследником рыцаря де Шерона. Не удивительно, что каждая коллекция марки пронизана историческими реминисценциями и подлинными артефактами, унаследованными семьей Карам: дизайн моделей напоминает рисунок старинных монет, на логотипе марки присутствует крест тамплиеров, обработка золотых корпусов (все корпуса Philippe de Cheron делаются только из чистого золота, никакого покрытия!) осуществляется в лучших традициях ближневосточных чеканщиков.

Часы Philippe de Cheron Elisa

Также со смыслом выбраны и названия коллекций: Templar и Commander. А линия для прекрасной половины получила имя Elisa, в честь жены Филиппа де Шерона. В этих современных швейцарских золотых моделях словно отражается отблеск любви рыцаря к Элизе, случившейся 800 лет назад под солнцем Палестины.

Даниэль Жирарде, глава Philippe de Cheron:

«Для швейцарских брендов всегда была характерна историческая подоплека. Людям это интересно, им нужна история и ценности, которые скрыты за ней. Моя мать рассказывала мне семейную легенду о любви тамплиера и прекрасной девушки, которую я решил воплотить в коллекции женских часов. Именно поэтому часы Philippe de Cheron Elisa — это настоящий Swiss made, технологически и философски. Это обязывает нас ко многому, в первую очередь, к высококлассному швейцарскому производству».

Philippe de Cheron Elisa

Ref.: 3005–1211N
Корпус: 22,6 мм, из цельного золота 14К, общий вес металла вместе с браслетом 41 грамм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, WR 30 метров
Механизм: кварцевый швейцарский Ronda 751
Функции: часы, минуты
Циферблат: перламутровый, 12 накладных индексов, листовидные стрелки
Ремешок: из золота 14К, браслетная застежка (есть версия с черным ремешком из натуральной кожи теленка с традиционной застежкой)
Цена: 89 000 руб. (кожаный ремешок) 275 000 руб. (золотой браслет)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?