Новинки & модели

Часы Officine Panerai Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT

Хотя звучание этих часов лишь отдаленно напоминает корабельный колокол и отмечают они не получасовые склянки, а 10-минутные интервалы, новая премьера от Panerai — самый морской минутный репетир в мире. Это первый репетир в истории мануфактуры и предназначен он для путешественников, поскольку способен отбивать время двух часовых поясов.

Можно понять, почему Officine Panerai не представила эту модель на SIHH, а решила повременить с премьерой до лета: одновременное появление на сцене таких звезд, как турбийон Luminor 1950 Lo Scienziato и турбийон Radiomir 1940 Minute Repeater у некоторых особо чувствительных натур могло бы вызвать культурный шок. 

Мануфактура из Невшателя, когда-то известная только брутальными «подводниками», сегодня завоевала статус настоящего мастера усложнений. И пока что ее высшее достижение — новый калибр P.2005 / MR скелетон-турбийон с особым двойным механизмом децимального минутного репетира для местного и домашнего времени. Чтобы максимально приблизить звучание к звону колокола, была использована конструкция карийона, то есть трех молоточков и гонгов вместо традиционных двух. Резонанс был также усилен особой конструкцией двустворчатого корпуса. Активируется репетир с помощью кнопки у отметки «8 часов». Модель можно персонализировать по желанию клиента.  

Часы Radiomir 1940 Minute Repeater Tourbillon GMT

Наиболее примечательная особенность P.2005 / MR заключается в том, что функция репетира может быть активирована как для местного времени, так и для второго часового пояса, индикатор которого находится у отметки «3 часа». Переключение функции репетира осуществляется нажатием кнопки на заводной головке, а специальный индикатор HT/LT (Home Time/Local Time) у боковой секунды показы вает, в каком режиме работают гонги.

На разработку этого калибра инженерам Officine Panerai потребовалось пять лет. Но можно не сомневаться — это далеко не последняя вершина «лаборатории идей».

Анжело Бонати, генеральный директор Officine Panerai:

«За десять лет, что мы создаем мануфактурные калибры, мы представили 26 оригинальных механизмов. И нам нужно продемонстрировать, что мы способны на большее. Наши поклонники требуют чего-то необычного, исключительного, смелого, как Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT и если они этого хотят, они это получают».

Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT 

Ref.: PAM00600

Корпус: 49 мм из розового золота, состоит из двух соединенных частей, сапфировое стекло и задняя крышка, WR 30 метров
Механизм: P.2005/MR с ручным заводом, частота работы баланса 28 800 пк/час, турбийон, два заводных барабана, запас хода 96 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, GMT с индикацией 12/24, двойной минутный репетир для местного и второго часовых поясов озвучивает часы, 10-минутные интервалы и минуты, индикатор запаса хода на задней крышке
Циферблат: открытый, стрелки и индексы покрыты люминесцентным составом
Ремешок: коричневый из крокодиловой кожи, золотая браслетная застежка
Лимит: выпускается на заказ, возможен выбор материалов
Цена: от 400 000 CHF

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?