Новинки & модели

Montblanc разработала новый золотой сплав

Lime Gold использовали для корпуса Montblanc 1858 Split Second Chronograph

Montblanc 1858 Split Second Chronograph, выпущенный лимитированной серией из 18 экземпляров, вызывает интерес сразу по нескольким причинам. Во-первых, корпус этих часов выполнен из эксклюзивного инновационного сплава 18-каратного золота, получившего название Lime Gold. Сплав состоит из золота, серебра  и железа. Его необычный оттенок сочетается с золотистым циферблатом с отделкой «солнечные лучи», с зелеными арабскими цифрами и шкалами. Дополнительный штрих - ремешок из нубука зеленого цвета в винтажном стиле.

Часы Montblanc 1858 Split Second Chronograph

Во-вторых, эти часы - из коллекции, воздающей дань уважения часовому наследию фабрики Minerva. Это определяет ее эстетические и технические особенности. Вдохновлялись дизайнеры историческим 46-миллиметровым военным хронографом Minerva 1930-х годов, оснащавшимся оригинальным калибром 19-09CH. У архивной модели новинка позаимствовала телеметрическую шкалу, которая нанесена по краю циферблата, и тахиметрическую шкалу в виде спирали Сolimaçon, расположенную в центре циферблата.

Исторический хронограф Minerva

Исторический хронограф Minerva

В-третьих, новый хронограф с исторической эмблемой Montblanc в положении «12 часов» - из числа моделей, у которых вид, открывающийся через заднюю крышку, не менее интересен. Перевернув корпус, можно рассмотреть мануфактурный калибр MB M16.31. Источниками вдохновления при создании нового механизма стали калибр Minerva 19-09CH 1909 года, а также его усовершенствованная версия 17-29 1930-х годов, которые использовались как в карманных, так и в наручных часах.

Часы Montblanc 1858 Split Second Chronograph

Калибр MB M16.31 оснащен двумя колонными колесами (для хронографа и сплит-секундной стрелки), горизонтальной муфтой и имеет запас хода 50 часов. Как и в модели-прототипе, конструкция механизма использует V-образный мост (дизайн которого был запатентован в 1912 году) и большое балансовое колесо с 18 винтами и традиционной частотой в 18 000 пк/ч. Платины и мосты изготовлены из нейзильбера с покрытием из золота.

Часовой механизм Montblanc MB M16.31

Бренды

Montblanc

Новое на сайте

Больше о Montblanc


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?