События & стиль жизни

Montblanc посвятила особую коллекцию Уолту Диснею

Гравировки с любимыми героями и рассказ об изобретениях Уолта Диснея

В коллекции «Выдающиеся личности» Montblanc появилась серия пишущих инструментов, посвященных Уолту Диснею. Элементы дизайна рассказывают об изобретениях Диснея и любимых персонажах его мультфильмов. В серии представлена модель Great Characters Walt Disney Special Edition, дизайн которой вдохновлен монорельсовой системой Диснейленда. Эта система была запущена в 1959 году и стала первой ежедневно функционирующей монорельсовой дорогой в западном полушарии. Форма зажима на колпачке отсылает к дымовой трубе парохода из первого мультфильма Диснея «Пароходик Вилли» с синхронным звуком, главными персонажами которого стали Микки Маус и его возлюбленная Минни Маус. Цвета, в которых выполнены пишущие инструменты — черный, красный и желтый, — оттенки, традиционно ассоциируемые с Микки.

Ручки Montblanc Great Characters Walt Disney Special Edition

Колпачок и корпус ручек сделаны из драгоценной смолы и украшены изображениями «спрятавшихся Микки»: это отсылка к игре, в которой нужно отыскать силуэт Микки Мауса, спрятанный в Диснейленде, на курортах и других объектах по всему миру.  Координаты на ручке указывают на расположение гаража дяди Уолта в Лос-Анджелесе, где Дисней после ухода со своей первой студии создал ряд изобретений, включая оригинальный штатив для камеры, который он сконструировал со своим братом. На пере из золота 585-й пробы с родиевым покрытием выгравировано изображение Микки Мауса, а на верхней части колпачка — автограф самого Уолта Диснея.

Ручки Montblanc Great Characters Walt Disney Special Edition

Вторая серия - Great Characters Walt Disney Limited Edition 1901. Цифра в названии - год рождения Уолта Диснея и количество выпущенных ручек. Верхняя часть колпачка украшена изображением мультиплановой камеры, покрытым лаком. Корпус украшает сканимация — анимация из контрастных полос: при вращении ручки то появляется, то исчезает изображение Микки Мауса.

Ручки  Great Characters Walt Disney Limited Edition 1901

Гравировка на верхней части корпуса посвящена выходу первого полнометражного мультфильма Диснея — «Белоснежки и семи гномов», цифры представляют собой длительность (1.33:1, 83 MIN), а также дату и место мировой премьеры (21/12/1937, LA). На пере из цельного золота 750-й пробы с родиевым покрытием помещен портрет Микки Мауса, которым открывались ранние мультфильмы Диснея.

Ручки  Great Characters Walt Disney Limited Edition 1901

Наконец, письменный инструмент из серии Great Characters Walt Disney Artisan Edition 90 (выпуск ограничен 90 экземплярами) украшен изображениями аттракционов из Диснейленда, героев из футуристической зоны Tomorrowland и знаменитой монорельсовой дороги. На колпачке изображена кабина аттракциона и Микки Маус в скафандре — таким его можно видеть на Space Mountain, знаменитых американских горках в зоне Tomorrowland.

Ручка Great Characters Walt Disney Artisan Edition 90

На месте шлема вмонтировано круглое окошко, через которое можно видеть портрет Микки, расположенный на пере, под колпачком. Перо сделано из золота 750-й пробы, а портрет, выгравированный на нем — это портрет Микки Мауса из знаменитого «Клуба Микки Мауса». 

Ручка Great Characters Walt Disney Artisan Edition 90

Бренды

Montblanc

Новое на сайте

Больше о Montblanc


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?