Новинки & модели

Montblanc Heritage. Вдохновленные часами Minerva 1940-50-х

Три новые модели Montblanc в ретро-стиле

Компания Montblanc представила новые модели в коллекции Heritage. Дизайн трех новинок вдохновлен изделиями Minerva 1940–1950-х годов.

Исторические часы Minerva

Исторические часы Minerva

Исторические часы Minerva

Исторические часы Minerva

Лимитированной серией из 100 экземпляров выпущена модель Montblanc Heritage Manufacture Pulsograph в 40-миллиметровом корпусе из розового золота. Часы имеют патинированный коричневый циферблат и подходящий по цвету ремешок из кожи аллигатора с эффектом сфумато. Выпуклый циферблат с лаковым покрытием дополнен часовой шкалой с круговым зернением и отделкой «солнечные лучи», арабскими цифрами и часовыми метками в виде точек с напылением из розового золота 18 карат и люминесцентным покрытием, люминесцентными часовой и минутной стрелками dauphine и индикаторами хронографа, минутной шкалой в стиле «железная дорога».

Часы Montblanc Heritage Manufacture Pulsograph

Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет оценить отделку мануфактурного калибра Montblanc MB M13.21 с большим балансовым колесом с 18 винтами (частота его колебаний - 18 000 пк/ч), колонным колесом, горизонтальной муфтой и V-образным мостом, дизайн которого был запатентован в 1912 году.

Часовой механизм Montblanc MB M13.21

Среди новинок выделяется Montblanc Heritage Monopusher Chronograph в корпусе диаметром 42 мм из нержавеющей стали с циферблатом лососевого цвета, окруженным синей минутной шкалой в стиле «железная дорога». На счетчике в положении «3 часа» дизайнеры разместили метки, обозначающие периоды 3, 6 и 9 минут. Это должно напоминать о времени, когда при пользовании монетным таксофоном приходилось следить за длительностью и стоимостью звонка. Корпус дополнен ремешком серого цвета из кожи аллигатора с эффектом сфумато.

Часы Montblanc Heritage Monopusher Chronograph

Кроме того, в исторической коллекции появились часы Montblanc Heritage Automatic в корпусе из желтого золота с лаковым темно-зеленым циферблатом. Часы оснащены автоматическим механизмом MB 24.27 с запасом хода 42 часа.

Часы Montblanc Heritage Automatic

Бренды

Montblanc

Новое на сайте

Больше о Montblanc


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?