Новинки & модели

Часы Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter

Новую коллекцию «1858» Montblanc как-то незаслуженно скромно представил на женевском салоне SIHH. Между тем, в ней много интересных секретов. Например, сразу интригует, что логотип на циферблате написан по-другому, не так, как в обычных сериях. А наиболее пристального изучения заслуживает лимитированная серия однокнопочных хронографов.

По оформлению циферблата и дате в названии искушенные коллекционеры сразу догадались, что линия «1858» посвящена одному из важнейших активов Montblanc — мануфактуре Minerva, основанной в 1858 году в городе Виллере в долине Сен-Имье и по-прежнему размещающейся в историческом здании. В 1920-е и 1930-е годы Minerva считалась лидером в производстве механических хронографов и секундомеров и до наших дней сумела сохранить фирменный стиль механизмов с мостом в форме буквы V и крупным балансом собственного производства.

Часы Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter

В коллекции «1858» представлено уже девять моделей: семь вариантов с боковой секундной стрелкой (с ручным и автоматическим калибром) и однокнопочный хронограф в корпусе из розового золота или стали — выпуск этих двух версий ограничен 100 экземплярами. Здесь установлен потрясающий олдскульный калибр MB 16.29 с ручным заводом и запасом хода 50 часов, напоминающий отреставрированный оригинальный механизм Minerva прошлого века, хотя на самом деле — это творение современной мануфактуры. Дизайн циферблата (черного для золотой версии, синего для стальной) с двумя симметричными счетчиками и шкалой тахиметра повторяет винтажный хронограф Minerva, выпущенный в 1936 году для авиаторов. Но самый большой ажиотаж у поклонников бренда вызвал логотип Montblanc, раньше использовавшийся только в ручках и впервые появившийся на циферблате — крутой, мужественный шрифт ар-деко с наклоном и контур горы, разделяющий название надвое. Очень смелое решение и наверняка найдет продолжение в других коллекциях.

Жером Ламбер, генеральный директор Montblanc:

«Идея этой коллекции возникла в 2015 году, когда мы отмечали 10-летие вхождения Minerva в состав Montnblanc. Мы хотели отдать дань не только техническим достижениям мануфактуры, но и ее потрясающей эстетике, проявившейся в хронографах 1930-х годов. Таким образом Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter является прямым наследником оригинального авиационного стиля Minerva».

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter

Ref.: 112637

Корпус: 44 мм из розового золота, высота 13,15 мм, сапфировое стекло и задняя крышка, заводная головка в форме луковицы с интегрированной кнопкой хронографа, WR 30 метров
Механизм: MB 16.29 с ручным заводом, частота работы баланса 18 000 пк/час, вручную декорированные мосты в стиле Minerva, запас хода 50 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным счетчиком
Циферблат: черный эмалевый, арабские цифры и золотые стрелки с люминесцентым покрытием, шкала тахиметра
Ремешок: коричневый из крокодиловой кожи, золотая классическая застежка
Лимит: 100 экземпляров
Цена: 2 178 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?