Новинки & модели

Hamilton! Мотор! Снято!

Через двадцать лет они вернулись. Агрессивные телепаты вновь хотят захватить Землю. Люди все это время не сидели сложа руки, изучали инопланетные технологии и готовы отразить атаку. Впрочем, победа в фильме Роланда Эмериха «День независимости: Возрождение» невозможна без уникальных земных изобретений — точных механических часов. Естественно Hamilton.

Король Голливуда

«Водолазы», «Перл-Харбор», «10 баллов острова Наваррон», «Война Харта» «S.W.A.T.» — фильмы о крутых парнях. Теперь комиксы: «Возвращение супермена», «Фантастическая четверка», «Люди-Х». Драмы: «Игры разума», «Северная страна», «Терминал», «Девушка из воды», «Осень в Нью-Йорке», «Бойцовский клуб», «Кеннеди и я», «Кровавый алмаз». Надо перевести дух и не забыть комедию с Элвисом Пресли «Голубые Гавайи», а также сериал «Мистер Бин» с Роуэном Аткинсоном. И, наконец, фантастика, экшн и просто суперблокбастеры: трилогия «Люди в черном», «11 друзей Оушена», «Послезавтра», «Морской бой», «Крепкий орешек», «Интерстеллар», «Марсианин», «День независимости» и вышедший на экраны этим летом «День независимости: Возрождение».

Часы Hamilton

Все это — только те фильмы, которые сразу приходят на ум, когда речь заходит о часах Hamiton, снявшихся в кино. А всего их уже более 450, и вряд ли кто-нибудь еще сможет претендовать на уникальный титул Hamilton — часового короля киноэкрана.

Официально годом начала киноэпопеи Hamilton считается 1951 год, когда вышел фильм «Водолазы» (Frogmen) с Ричардом Уидмарком. Этот фильм рассказывал о диверсионной группе подводного спецназа времен Второй мировой войны, а часы Hamilton Khaki использовались в съемках для достоверности, поскольку в то время компания выступала главным поставщиком часов для армии и фактическим разработчиком водонепроницаемых часов для флота.

Часы Khaki Navy BeLOWZERO Auto

«Марсианин», 2015 г. Khaki Navy BeLOWZERO Auto, с автоматическим калибром ЕТА 2826, корпус 46 мм из стали с черным PVD, WR 1000 метров

На самом деле Hamilton проник в Голливуд гораздо раньше. Первой кинозвездой, появившейся с часами Hamilton на экране, стала… Марлен Дитрих. В 1933 году в фильме «Шанхайский экспресс» она дарит карманную модель Hamilton Flintridge Hunter своему партнеру Клайву Бруку.

Но именно после появления в фильме «Водолазы», между прочим, номинировавшемся на «Оскар», голливудская карьера Hamilton взмыла ввысь. В 1961 году Элвис Пресли для съемок в фильме «Голубые Гавайи» уже сам выбрал модель Ventura в знаменитом асимметричном корпусе, поскольку это были его любимые часы. Кстати, в 2015 году Hamilton выпустила особую лимитированную модель Ventura Elvis80, посвященную 80-летнему юбилею Короля рок-н-ролла.

Современная реплика Khaki Frogman

«Водолазы», 1951 г. Современная реплика Khaki Frogman с автоматическим калибром H-10, запас хода 80 часов, корпус 46 мм из титана, WR 1000 метров, гелиевый клапан, дайверский сертификат ISO 6425

10 секунд на выстрел

С начала 1990-х, кажется, вообще редкий значимый фильм обходится без Hamilton. Многих, естественно, интересует вопрос: как это происходит? Надо прийти к продюсеру с чемоданчиком? Президент Hamilton Сильвиан Долла рассказал о трех распространенных способах, как часы оказываются на руке у киногероя. Первый — самый очевидный, когда часы выбирает художник по костюмам, поскольку они реально соответствуют персонажу или исторической атмосфере. У Hamilton было много подобных случаев, начиная с тех же «Водолазов» и включая последнюю часть «Людей в черном», где часы Ventura Medium носят герои в 1969 году. Второй вариант — модель выбирает сам киноактер. Подобных случаев у Hamiton также было немало, поскольку поклонниками марки в разное время были звезды первой величины, например, Дэнни Гловер и Харрисон Форд.

Часы Hamilton Ventura XXL

«Люди в черном 3», 2012 г. Hamilton Ventura XXL с автоматическим калибром ЕТА 2824, корпус 42 мм из стали, WR 50 метров

Наконец, третий, наиболее распространенный вариант — официальное партнерство. Часовая марка, более 60 лет присутствующая в Голливуде, заранее выбирает кинопроект, который в наибольшей степени раскроет характер ее часов. Чтобы модель не просто «засветилась в кадре», а принимала активное участие в сюжете, играла роль, с которой больше никто не справится. В таком случае съемочная команда всецело доверяет часовой компании, чтобы та предоставила (или даже специально разработала) часы, идеально вписывающиеся в фильм.

Все помнят, как Купер в «Интерстелларе» передавал послания дочери азбукой Морзе через пространство и время с помощью секундной стрелки Khaki DayDate. Как доктор Нэвилл засекал время до появления нечисти c Khaki Sunset в «Я легенда».

А теперь пилот Джейк Моррисон громит пришельцев, засекая ровно 10 секунд по Khaki X-Wind.

Часы Khaki Pilot Day Date

«Интерстеллар», 2014 г. Khaki Pilot Day Date с автоматическим калибром ETA 2834-2, корпус 42 мм из стали, WR 100 метров


Часы «Дня независимости»

Пилот Джейк Моррисон в исполнении Лиама Хемсворта не расстается со своим хронографом Khaki X-Wind, (автоматический калибр Н-21, стальной корпус 44 мм, WR 100 метров), засекая время атаки.

Классическая модель Thin-O-matic (в корпусе 42 мм с золотым PVD, автоматический механизм ЕТА-2824, WR 50 метров) украшает запястье Билла Пуллмана в роли бывшего президента Уитмора, который помог отразить нападение инопланетян в войне 1996 года.

Лейтенант Риттер, которого играет Джеймс А. Вудс (он также один из сценаристов фильма), носит Khaki Pilot Auto Chrono с автоматическим калибром Н-31, стальной корпус 42 мм, WR 200 метров.

Джефф Голдблюм в роли Дэвида Левинсона, возглавляющего Управление космической обороны Земли, носит Jazzmaster GMT Auto (автоматический калибр ЕТА-2893-2, стальной корпус 42 мм, WR 50 метров), позволяющий следить за временем в разных городах планеты во время вторжения инопланетян. В войне 1996 года он носил винтажные часы Hamilton Carlisle.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?