Новинки & модели

Grand Seiko в честь 160-летия Кинтаро Хаттори и 140-летия Seiko

Изысканные лимитки с привлекательными механизмами

Компания Grand Seiko выпустила две модели  в честь юбилеев, связанных с историей марки. Первая - представитель коллекции Grand Seiko Masterpiece - это модель Kintaro Hattori 160th Anniversary Limited Edition, посвященная 160-летию основателя компании Кинтаро Хаттори, родившемуся в Токио в 1860 году.

Часы Kintaro Hattori 160th Anniversary Limited Edition

Выпуск часов в круглом платиновом корпусе диаметром 37,5 мм и высотой 9,6 мм ограничен 50 экземплярами. Корпус, прошедший через традиционную полировку «заратцу», обрамляет циферблат со звездой на «6 часах». Она указывает на то, что часовые маркеры выполнены из белого золота.

Часы Kintaro Hattori 160th Anniversary Limited Edition

С обратной стороны часы выглядят даже более интересно. Прозрачная задняя крышка открывает механизм 9R02 с технологией Spring Drive. Двойной барабан этого калибра использует форму колокольчика - символа Сиодзири, города, где находится часовая студия Micro Artist Studio компании Seiko. Здесь механизм собирается (полностью вручную), проходит настройку и финишную отделку. Механизм обладает 84-часовым запасом хода как благодаря двойному барабану с двумя установленными параллельно заводными пружинами, так и благодаря используемой системе возврата крутящего момента. При полном заряде пружины около 30% механизму не требуются, поэтому новая система использует их для подзавода пружины позже (в калибре 9R02 система активируется на 48 часов после полного завода пружины). Механизм украшен табличкой из желтого золота с гравировкой Micro Artist, но, как утверждается в сообщении компании, эту надпись можно заменить на собственную.

Часы Kintaro Hattori 160th Anniversary Limited Edition

Вторая новинка - Seiko 140th Anniversary Limited Edition - это новая версия воссозданных в начале этого года первых Grand Seiko 1960 года. Если сначала компания предложила часы в платине, желтом золоте и титане, то теперь увидел свет вариант из розового золота. Высота корпуса, заключающего в себе калибр 9S64 с ручным заводом, составляет 10,9 мм. Запас хода механизма составляет 72 часа, а точность - от +5 до –3 секунд в день.

Часы Seiko 140th Anniversary Limited Edition

Мост механизма украшен значком S, который в 1900 году был зарегистрирован Кинтаро Хаттори для его часовой фабрики Seikosha. Выпуск модели в корпусе диаметром 38 мм ограничен 350 экземплярами.

Часы Seiko 140th Anniversary Limited Edition

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?