Новинки & модели

G-Shock для самураев - всего 2 модели приедут в Россию

Что объединяет самурайские мечи и новые G-Shock

В линейке MRG бренда G-Shock появились две титановые новинки, тесно связанные с японской культурой. MRG-B2000B-1ADR с золотыми деталями и MRG-B2000R-1ADR с медными - это лимитки, так что для России зарезервировано всего по два экземпляра каждой модели. Объединяет часы общий темно-синий цвет - это оттенок  kachi-iro, который в Японии считают цветом победы и часто используют в оформлении доспехов и шлемов.

Часы G-Shock MRG-B2000B-1ADR

Часы G-Shock MRG-B2000B-1ADR

Циферблат украшает сложенный из треугольников узор - это традиционный японский орнамент уроко-мон (uroko-mon). Часовые индикаторы по задумке дизайнеров должны напоминать об обработке лезвия самурайского меча. Для этого для шлифовки острых краев и изгибов применяется технология нанообработки Casio Yamagata.

Часы G-shock MRG-B2000R-1ADR

Часы G-Shock MRG-B2000R-1ADR

Особенность MRG-B2000R-1ADR - ободок из рекристаллизованного титана, прошедшего термообработку, благодаря чему на нем появился узор, напоминающий кристаллический рисунок ниэ (nie) на японских мечах. Корпус MRG-B2000B-1ADR дополнен титановым браслетом, а для MRG-B2000R-1ADR использован ремешок из фторкаучука Dura Soft. На него нанесен узор с панциря черепахи bishamon kikko, символизирующий силу.

Часы G-Shock MRG-B2000R-1ADR

Часы G-Shock MRG-B2000R-1ADR

Кроме выразительной внешности новинки могут похвастаться серьезной функциональностью. Это и автокорректировка точности хода благодаря радио- и Bluetooth-синхронизации, и мировое время для более чем 300 городов, и секундомер, и таймер, и будильник. Размер часов, работающих от солнечного аккумулятора Tough Solar и оснащенных светодиодной подсветкой Super Illuminator, - 49,8 x 54,7 x 16,9 мм. Водонепроницаемость корпуса - 200 метров.

Бренды

Casio

Новое на сайте

Больше о Casio


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?