Обзоры & сравнения

Cuervo y Sobrinos Torpedo

Самая первая, самая оригинальная и самая «карибская» коллекция Cuervo y Sobrinos представляет новинку, вдохновленную пиратской корабельной пушкой.

Коллекция Torpedo огласила приоритеты независимой компании, официальный девиз которой звучит «часы со швейцарским сердцем и карибской душой». В первую очередь — это умение сочетать приемлемое для элитного бренда высокое качество и универсальный дизайн с четким отпечатком винтажной экзотики в каждом элементе и даже в названии коллекций. Cuervo y Sobrinos не прогадала, сделав адресатом своих часов тех мужчин, для которых понятие «статус» не вступает в конфронтацию со словом «романтика». Особенно эти качества подчеркиваются в серии Torpedo, названной, как и все прочие, в честь формата кубинских сигар — прямых с утолщенным корпусом. Наконец, 2009 год ознаменовался выпуском линии Torpedo Pirata — дорогих часов с рядом усложнений, круглыми корпусами и явными аллюзиями на золотой век карибских «джентльменов удачи».

Часы Torpedo Pirata Barbanegra

Torpedo Pirata Barbanegra

Джентльмены, удачи!

Облик «пиратских» Torpedo сочетает в себе целый арсенал отличных дизайнерских находок. Например, корпус с высоким фланцем вокруг циферблата, напоминающий и о старинных навигационных приборах, и о жерле корабельной пушки. Или заводная головка в форме пушечного ядра, покрытая при этом гравировкой сетки глобуса. На артиллерийскую тему намекают и маленькие крупинки «ядрышек», служащие минутной
разметкой. Большие скелетонизированные стрелки похожи на бушприты гордых пиратских шхун, а оригинальные ушки крепления ремешка напоминают нос корабля. Наконец, заднюю крышку из сапфирового стекла моделей Torpedo Pirata украшает гравировка в виде герба Cuervo y Sobrinos на фоне перекрещенных сабель.

Часы Torpedo Chronographo

Torpedo Chronographo

За прошедшие годы в коллекции выходило несколько весьма интересных лимитированных премьер с усложнениями,такие как хронограф с запасом хода или ультрачерный хронограф с устрашающим названием Barbanegra, посвященный легендарному пирату Эдварду Тичу. А также нашумевший два года назад Torpedo Pirata Tourbillon с собственным калибром турбийона CYS 3310 с ручным заводом и запасом хода 120 часов. Он был представлен ограниченной серией в корпусе из розового золота, титана и стали, декорированном 64 бриллиантами.

В коллекции 2016 года линия дополнилась еще одной оригинальной новинкой с актуальной функцией индикации второго часового пояса — Torpedo Pirata GMT. Эти часы оснащены автоматическим калибром CYS 5123 с 40-часовым запасом хода и дополнительной 24-часовой центральной стрелкой. Для этой модели был изготовлен составной корпус 45 мм со сменными кольцами, закрепленными между основной частью и рантом. Таким образом, можно выбирать среди версий из бронзы с титаном, а также стали с белым или черным циферблатом.

По традиции, каждый покупатель часов Cuervo y Sobrinos получает часы в хумидоре для сигар.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?