Обзоры & сравнения

Cuervo y Sobrinos Prominente

Эти часы изначально создавались для современных деловых людей, поэтому их назначение — быть верным спутником в путешествии.

Прямоугольные модели Cuervo y Sobrinos богаче всех раскрывают тему сигар, латинского шика и 1950-х. Длинный узкий корпус Prominente несомненно вдохновлен форматом одноименного сорта сигар, название которых неслучайно переводится как «выдающиеся». Это одни из самых длинных кубинских сигар, которые можно курить несколько часов.

С другой стороны, часы были основаны на реальной исторической модели в стиле ар-деко, выпущенной Cuervo y Sobrinos также в 1950-х годах. Модель того времени была снабжена входящим в моду указателем времени второго часового пояса, востребованным в эпоху путешествий и трансатлантических перелетов. Поэтому фирменным знаком новой коллекции Prominente стало отображение времени двух зон на независимых циферблатах с помощью двух автоматических механизмов, с комфортом разместившихся в длинном изогнутом корпусе.

Prominente Caramelo в корпусе 32х43 мм, автоматический калибр CYS 5102

Prominente Caramelo в корпусе 32х43 мм, автоматический калибр CYS 5102

Бизнес и удовольствие

Расположение циферблатов в Prominente Dual Time было поистине уникальным: верхний представлял собой арку из стилизованных римских или арабских цифр, в основании которой размещался нижний циферблат в форме горизонтального овала. Особую популярность снискала коллекция, в которой циферблаты и кожаные ремешки были окрашены в благородный цвет табачного листа.

Prominente идеально соответствовали любому деловому гардеробу, а наличие наглядного и простого в обращении времени дополнительного часового пояса превратило эту коллекцию в одну из самых популярных у бизнесменов.

Поэтому Cuervo y Sobrinos продолжила развивать тему «бизнес-шика», дополнив линию новыми вариациями: трехстрелочниками Solo Tiempo и Classico (соответственно, с арабской разметкой ар-деко или классическими римскими цифрами и датой), а также хронографом. В классической серии в 2012 году в честь 130-летия дома была выпущена лимитированная версия Prominente 130 Aniversario с циферблатом, стилизованным под кальку, которой прокладывают сигары в хумидорах. А модель Prominente Chronographo с 2010 года является официальными часами ралли Tour de Espana в Испании и Etna Rally в Италии.

Характерная особенность дизайна Prominente заключается в конструкции корпуса с изогнутыми книзу ушками, которые скрывают от взгляда само крепление ремешка. Кажется, что браслет «врастает» прямо в корпус и органично перетекает в длинный прямой циферблат. Это позволяет экспериментировать с цветовой гаммой, создавая единый наручный ансамбль: не только с фирменным табачным цветом, но и с романтичными карамельными оттенками, которых в этом году в коллекции добавилось сразу три: светло-синий, желтый и оптимистичный оранжевый. Похоже, что дух странствий Cuervo y Sobrinos отлично подойдет и бизнес-леди.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?