Новинки & модели

Часы Eterna Super KonTiki Chronograph

Специальная дайверская серия коллекции KonTiki, созданной на основе легендарных часов исследователя Тура Хейердала, получила в свое время приставку «супер», потому что все характеристики в ней были на порядок лучше, чем у предшественниц. И сейчас, спустя 40 лет каждая новая модель продолжает подтверждать свой высокий статус.

Между прочим, в следующем году линия Super KonTiki будет отмечать двойной юбилей: 70-летие экспедиции норвежского ученого Тура Хейердала через Тихий океан на плоту «Кон-Тики» и 55-летие рождения самой дайверской коллекции. Уже не терпится посмотреть, какую исключительную модель мануфактура из Гренхена представит к такому знаковому событию.

Но и сейчас Super KonTiki не дает повода для разочарований. В прошлом году Eterna представила лимитированный выпуск моделей, основанных на оригинальном дизайне часов 1962 года: именно тогда хронометр Тура Хейердала с узнаваемыми треугольными метками получил эпитет «супер», потому что дополнился вращающимся дайверским кольцом на ранте, а его водонепроницаемость увеличилась до существенного показателя в 200 метров.

А в 2016-м классические неубиваемые часы для подводников и прочих искателей приключений предстали оснащенными собственным мануфактурным калибром хронографа с функцией flyback и 60-часовым запасом хода. Он создан на основе знаменитой системы Eterna 39, которая позволяет устанавливать различные модули в собственном базовом механизме мануфактуры, создавая более 80 (!) вариантов усложнений. Практичность и надежность всех калибров этого семейства подтверждена в течение пяти последних лет активной эксплуатации. В новом хронографе можно увидеть много узнаваемых черт Super KonTiki: корпус «раковина» с ребристым кольцом с люминесцентной разметкой, крупные светящиеся треугольники на циферблате, на этот раз дополненные двумя счетчиками, водонепроницаемость до 200 метров. Все как обычно. Супер.

Роберт Дрейфусс, генеральный директор Eterna:

«Часы Eterna, участвовавшие в экспедиции «Кон Тики», провели 101 день в открытом океане, преодолев 8000 километров, и ничуть не пострадали от солнца и соленой воды. Они положили начало долгому опыту мануфактуры в создании спортивных экстремальных моделей. Инновационная коллекция Eterna Super KonTiki Chronograph объединяет точный мануфактурный механизм и высшие характеристики надежности, необходимые для современных путешественников».

Ref.: 7770.41.49.1382
Корпус: 45 мм из стали, высота 16,5 мм, сапфировое стекло, вращающийся рант, завинчивающаяся задняя крышка, WR 200 метров
Механизм: автоматический мануфактурный калибр 3916A, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 60 часов, сектор подзавода на шарикоподшипнике
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, flyback-хронограф, дата
Циферблат: черный матовый, люминесцентная разметка
Ремешок: каучуковый, черный, стальная застежка
Цена: 4600 CHF

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?