Новинки & модели

Часы Chanel Monsieur de Chanel

Легендарный дом, давно зарекомендовавший себя как серьезный часовой производитель, представил долгожданный собственный калибр. Таких часов от Chanel мир еще не видел, и они способны перевернуть с ног на голову все, что мы знали об этом доме. Очень мужские. Очень мануфактурные. Очень сложные и изощренные. И очень Chanel.

Едва взглянув на эти часы, можно понять две вещи. Во-первых, циферблат, несмотря на необычное расположение индикации, очень легко считывается. А во-вторых, для первых часов, предназначенных исключительно для «месье», Chanel разработал абсолютно новый дизайн корпуса и шрифт разметки. а это значит, что бренд пришел в область мужской классики всерьез и надолго с намеком на продолжение коллекции.

Часы Chanel Monsieur de Chanel

Но главное здесь — это, конечно же, Calibre 1, первый полностью мануфактурный механизм, созданный внутри Chanel. Его идея витала в воздухе давно, но всерьез работа началась в 2011 году, когда Chanel инвестировала в ателье независимого мастера Ромена Готье, который смог разработать особый профиль колес и передач, отвечающий требованиям инженеров Chanel. Необычная структура механизма очевидна, стоит посмотреть на заднюю крышку. Сразу привлекает внимание центральный круговой мост, на котором закреплен баланс, два заводных барабана и что-то вроде планетарной передачи для колес индикации регулятора: прыгающего часа внизу циферблата, центральной секундной стрелки и ретроградной минутной шкалы на 240°. Интересно, что круговое соединение колес позволило конструкторам обойтись вовсе без гребенок и кулачков. Поэтому ретроградную стрелку можно легко корректировать головкой в любую сторону. На механизм прыгающего часа с ретроградной минутой и устройство корректора минут Chanel получила патенты.

Пока что Monsieur de Chanel выпущен лимитированным тиражом по 150 экземпляров в золоте Beige и белом золоте. Но, конечно, это только начало истории.

Николя Бо, директор часового направления Chanel:

«Этот механизм, часы целиком появились благодаря тому, что Chanel всегда была окружена талантливыми творческими людьми. Больше всего мне нравится переворачивать эти часы и смотреть на них с разных сторон. Со стороны задней крышки — это потрясающий инновационный механизм, напоминающий автомобильный мотор. Ностоит перевернуть корпус, и перед вами — простой, строгий, ясный циферблат. Для меня Monsieur de Chanel это часы с двумя лицами».

Ref.: Monsieur de Chanel BG

Корпус: 40 мм из золота Beige или белого золота, высота 10,4 мм, сапфировое стекло и сапфировое окно на задней крышке, WR 30 метров
Механизм: Calibre 1 с ручным заводом, частота работы баланса 28 800 пк/час, два заводных барабана, запас хода 72 часа, мосты с черным покрытием ADLC
Функции: прыгающий час, ретроградная минутная стрелка со шкалой 240°, боковая секундная стрелка
Циферблат: цвета слоновой кости, арабские индексы, стрелки и накладные элементы покрыты золотом Beige
Ремешок: черный из кожи луизианского аллигатора, золотая застежка
Лимит: по 150 экземпляров
Цена: 2 653 600 руб. (золото Beige); 2 779 900 руб. (белое золото)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?