Новинки & модели

Часы Cartier Calibre de Cartier Diver Blue

Для Cartier этот год поистине стал «годом мужчин». Из одних только женевских новинок легко можно укомплектовать полный часовой гардероб настоящего джентльмена на все случаи жизни. В том числе — и яркие профессиональные часы для активного отдыха и дайвинга, впервые для Cartier представленные с синим керамическим рантом.

Мужская коллекция Calibre de Cartier появилась в 2010 году. В соответствии с названием в ней сразу дебютировал новый базовый калибр 1904 МС, впоследствии ставший основой для ряда усложнений. Поначалу, видимо, в Cartier колебались: развивать "Калибр" как классическую линию или все-таки спортивный casual. В итоге решение было принято в пользу последнего и очень мудро — ведь в 2016 году состоялась премьера новой коллекции Drive de Cartier, которой намного больше подходит определение "элегантной классики". К тому же 1904 МС прекрасно себя чувствует в обеих линиях.

Часы Calibre de Cartier Diver Blue

Тем временем концепция Calibre de Cartier серьезно изменилась два года назад, когда был представлен ее новый флагман — первые профессиональные дайверские часы. Причем в Cartier особо подчеркивали, что это модель для реальных погружений, поскольку в точности соответствует стандарту ISO 6425 в водонепроницаемости, антимагнитности, ударопрочности и прочих характеристиках, которые должны быть у часов, предназначенных не просто для плавания, а для ныряния с аквалангом. Версия Calibre de Carier Diver 2014 года была монохромной, с черным циферблатом и рантом, покрытым черным же ADLC.

А в январе этого года на SIHH состоялся дебют новой версии, вызвавшей бурные восторги часовых знатоков. Теперь циферблат, водонепроницаемый ремешок и рант окрасились в сверхпопулярный синий оттенок, причем впервые в истории Cartier рант выполнен из высокотехнологичной керамики, устойчивой к царапинам. Корпус может быть выполнен из стали или розового золота.

Кароль Форестье, глава часового департамента Cartier:

«При создании этой модели передо мной стояла главная задача — спроектировать настоящие дайверские часы с сертификацией ISO 6425, но при этом сохранив изящество и элегантность, характерные для Cartier. В результате нам удалось сделать корпус стандартного диаметра и лишь чуть-чуть толще сантиметра. На самом деле Calibre de Cartier Diver Blue — настоящие сверхнадежные спортивные часы, к тому же одни из самых тонких в своей категории».

Cartier Calibre de Cartier Diver Blue 

Ref.: WSCA0010
Корпус: 42 мм, из стали, высота 11 мм, сапфировое стекло, рант из синей керамики с люминесцентной разметкой, граненая заводная головка с сапфиром, дайверский стандарт ISO 6425, WR 300 метров
Механизм: автоматический мануфактурный калибр 1904-PS MC, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 48 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, тройная индикация даты
Циферблат: синий, частично покрытый спиралевидным узором, мечевидные стрелки из стали с золотым и люминесцентным покрытием
Ремешок: из синей кожи теленка и каучука, стандартная застежка из розового золота
Цена: 610 000 руб. (сталь), 2 090 000 руб. (золото)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?