Новинки & модели

Часы Carl F. Bucherer Manero Flyback Chrono

Среди всех новинок 2016 года, представленных мануфактурой Carl F. Bucherer, особого внимания заслуживает новый флайбек-хронограф в коллекции Manero. Отлично исполненный калибр с колонным колесом и вертикальным зацеплением установлен в аристократичном корпусе из розового золота с классическим дизайном 1930-х годов.

Для Carl F. Bucherer хронографы были ненавязчивым, но весьма важным направлением. Причем в основном в сочетании с другими усложнениями. Можно вспомнить хронограф с ?большой датой? T-Graph, фирменный хронограф с тройным GMT в Patravi TravelTec и, наконец, Manero Chronoperpetual с вечным календарем, выбранный в 2015 году для благотворительного аукциона Only Watch.

Часы Carl F. Bucherer Manero Flyback Chrono

Новый ?сольный? хронограф в коллекции Manero в этом ряду уникален. Это традиционный, обработанный вручную автоматический калибр CFB 1970 с функцией мгновенного возврата секунды flyback, появившейся в ?золотую эру? прошлого века, и колонным колесом, видимым сквозь сапфировую заднюю крышку. Дизайн также в стиле позднего ар-деко совершенно преображает внешний вид часов (для сравнения можно вспомнить предыдущий двухсчетчиковый Manero CentralChrono c GMT, представленный в 2011 году). Здесь более тонкий отполированный до блеска рант корпуса. Скелетонизированные крупные стрелки ?дофин?. Филигранно прописанная на белом циферблате арабская разметка тахиметрической шкалы, два интеллигентных счетчика на одной линии.

Винтажные кнопки с ?гвоздиками? и ребристая заводная головка с выгравированным логотипом Carl F. Bucherer. Все вместе создает гармоничное впечатление автомобильного хронометра 1930-х годов — благородной старины, которая сейчас выглядит как никогда актуально. Причем Manero Flyback Chronograph смотрится дорого и элегантно как в версии из розового золота, так и в стальном исполнении. Хронограф настоящего джентльмена.

Саша Моэри, генеральный директор Carl F. Bucherer:

«Мы хотели представить наиболее спортивную версию в коллекции Manero, чтобы она при этом сохраняла все признаки вневременной элегантности, свойственные этой линии. Не случайно был выбран авиационный хронограф 1930-х. Функция flyback, тахиметр, кнопки с широкими головками делают Carl F. Bucherer Manero Flyback Chrono не только стильным, но и практичным аксессуаром».

Carl F. Bucherer Manero Flyback Chrono

Ref.: 00.10919.03.13.01
Корпус: 43 мм из розового золота, высота 14,45 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр CFB 1970, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, flyback-хронограф с колонным колесом
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, центральная стрелка секунд хронографа, 30-минутный счетчик, дата
Циферблат: серебристый, тахиметрическая шкала, накладные золотые индексы и скелетонизированные стрелки «дофин»
Ремешок: коричневый, из кожи луизианского аллигатора, золотая браслетная застежка
Цена: 19 400 CHF

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?