Новинки & модели

Часы Carl F. Bucherer Manero Chronograph Flyback

Хронограф — лучший механический аксессуар для мужчины, а хронограф с функцией «флайбек» из коллекции Manero — один из самых лучших подарков, который может получить настоящий джентльмен. Он классический, элегантный, в меру винтажный, оснащен отличным калибром, а с этого года в коллекции еще появился большой выбор интересных цветовых решений.

В 2016 году у коллекции Manero появилась новая яркая звезда — хронограф Manero Chronograph Flyback, созданный на базе калибра CFB 1970. Пусть это и не стопроцентная «мануфактура» (пока что собственные механизмы Carl F. Bucherer — это турбийон и знаменитые серии с периферийным ротором), зато он сделан на базе безотказного Valjoux 7750 и доработан на La Joux-Perret, причем качественной переработке подверглись мосты и вся колесная передача хронографа. В общем, к мотору тут не может быть претензий. Но главное в новом хронографе — исключительно продуманный дизайн, соединивший черты 1930-х с современной представительской роскошью. Точная геометрия двух симметричных счетчиков, окна даты у отметки «6 часов» и лучевой индикации сочетается с чуть выпуклым циферблатом, тонким полированным рантом корпуса и винтажными кнопками-«гвоздиками». Первые выпуски Carl F. Bucherer Manero Chronograph Flyback, видимо, на пробу, были довольно скромными с серебристым циферблатом. Однако замысел Manero Flyback оказался настолько успешен, что дизайнеры Carl F. Bucherer решили посвятить 2017 год экспериментам с цветом. Конечно, строгий облик хронографа не предполагает совсем ярких красок, тем не менее ценителям стильных аксессуаров есть из чего выбирать. В этом можно легко убедиться, посетив новый бутик Carl F. Bucherer в Смоленском пассаже. В палитре Manero появились оттенки шампанского, сине-серого и благородного черного. Хронограф с серым циферблатом представлен в корпусе из стали, остальные две версии в золотом корпусе, причем разметка также сделана из чистого золота, так что в любом исполнении хронограф Carl F. Bucherer Manero Chronograph Flyback — это надежное вложение на долгие годы.

Часы Carl F. Bucherer Manero Chronograph Flyback

Саша Моэри, генеральный директор Carl F. Bucherer:

«Новый хронограф — классический представитель семейства Manero, воспевающего ценности часового стиля и мастерства ручной работы. Однако у него есть важная особенность, призванная порадовать ценителей необычный механики, — функция flyback, появившаяся во времена первых авиаторов и автомобильных гонок. Именно поэтому в облике можно обнаружить элементы ретростиля, напоминающие об этой благородной эпохе».

Характеристики Carl F. Bucherer Manero Chronograph Flyback

Ref.: 00.10919.08.93.01
Корпус:
43 мм из стали, высота 14,45 мм, выпуклое сапфировое стекло, задняя крышка с сапфировым окном, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр CFB 1970, на базе Valjoux 7750, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, хронограф с колонным колесом
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, центральная стрелка хронографа с функцией flyback, 30-минутный счетчик, календарь-дата
Циферблат: серый, стальные накладные индексы и стрелки, тахиметрическая шкала
Ремешок: серый из кожи аллигатора, стальная браслетная застежка
Цена: 7300 евро

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?