Обзоры & сравнения

Bulgari 5-й элемент

Четыре фабрики, входящие в состав Мануфактуры Bulgari, представляют все уникальные техники и ремесла, необходимые для создания высокоточных шедевров

Вся история Bulgari — это настоящее приключение, путь сквозь века и страны, через грецию, Неаполь и Рим, а сегодня продолжающееся в традиционном швейцарском часовом регионе в Юрских горах. чтобы увидеть, как рождаются ни на что не похожие часы, стоит совершить это увлекательное путешествие по маршруту Мануфактуры Bulgari: от конструирования калибров в Ле-Сентье через Ла-Шо-де-Фон в Сен-Лежье, где создаются часовые корпуса, и Невшатель, где часы обретают свой окончательный облик. Всего на Мануфактуре Bulgari занято более 350 специалистов, представляющих десятки профессий, посвященных созданию миниатюрных высокоточных деталей.

Фабрика циферблатов Bulgari

Фабрика циферблатов в Невшателе

Квинтэссенция мастерства

Часовая мануфактура — это краеугольный камень всей швейцарской культуры, ценность которой никем не ставится под сомнение. Многие часовые бренды гордятся собственным производством, но лишь небольшое число избранных домов может с гордостью заявить, что полностью контролируют весь процесс разработки и создания часов. Не только механизмы или, скажем, сборку, а буквально все — от первого эскиза до установки браслета в готовую модель.

Мануфактура механизмов Bulgari Haute Horlogerie SA в Ле-Сентье начала работу еще в 2010 году. Уже вскоре состоялась премьера первого собственного калибра BVL 168 и открытие фабрики корпусов и браслетов в Сен-Лежье. Стремительно набиравший скорость процесс полного цикла «Мануфактуры Булгари» был завершен открытием собственного производства циферблатов в Ла-Шо-де-Фоне и финальной сборки и контроля в Невшателе, где также расположен руководящий центр всей мануфактуры.

Четыре собственных производства: механизмов, корпусов, браслетов, циферблатов

Четыре собственных производства: механизмов, корпусов, браслетов, циферблатов, а также финальной сборки — входят в кластер Мануфактуры Bulgari

Что это дает? Естественно, полную свободу творчества, позволяющую самостоятельно решать самые смелые задачи, как технические, так и художественные. Только собственная мануфактура дает возможность легко жонглировать различными усложнениями, стилями и ювелирными техниками. Переходить от фундаментального репетира со свободным хронометровым спуском Ammiraglio del Tempo к воздушному суперсовременному ультратонкому репетиру Octo Finissimo. Превращать винтажную уникальную брошь в трендовые наручные часы Serpenti Incantati, а потом играючи дополнить их механизмом скелетона с турбийоном. Создавать корпуса из инновационных сплавов и антимагнитных «неубиваемых» материалов в линии Diagono Magnesium и тут же демонстрировать, как можно расширить границы часовой механики, добавив к традиционной механике системы WiseKey и MasterCard.

Bulgari всегда гордилась тем, что не является обычным швейцарским часовым брендом, слепо следующим костным традициям. и строительство стопроцентной мануфактуры, было задумано не для внешней презентабельности, а чтобы иметь необходимые силы для движения вперед, встать в авангарде новой часовой традиции.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?