Новинки & модели

Часы Ball Watch Engineer Hydrocarbon NEDU

NEDU, или Navy Experimental Diving Unit — подразделение технического департамента военного флота США, отвечающее за разработку и тестирование систем для подводного погружения. В сотрудничестве с этими специалистами швейцарский бренд Ball разработал предельно надежные и практичные дайверские часы, которые к тому же являются хронометром COSC.

По поводу гелиевого клапана в дайверских часах только ленивый еще не высказался касательно его бесполезности. И все-таки. А что если вдруг окажешься в полной экипировке с часами на руке в декомпрессионной камере, и коварные молекулы гелия создадут излишнее давление внутри корпуса? Тут, конечно, хочется, чтобы часы были укомплектованы всеми дайверскими "примочками", включая и пресловутый клапан для стравливания газа, просто для надежности. И тогда к этому устройству предъявляется единственное, но очень важное требование — чтобы оно не раздражало.

Уже давно все престижные часовые производители дайверской тематики используют полностью автоматические клапаны, которые самостоятельно стравливают гелий при разнице давлений (не хватало еще самому что-то откручивать трясущимися руками). Но Ball Watch применил, пожалуй, наилучшее решение из всех, интегрировав автоматический пружинный клапан прямо в заводную головку, защищенную к тому же фирменным защелкивающимся протектором.

Часы Ball Watch Engineer Hydrocarbon NEDU

Остальные характеристики часов, как, впрочем, у всех моделей серии Engineer Hydrocarbon, также на высоте. Титановый корпус легко сидит на руке, защищен от воздействия ударов и магнитных полей, а сапфировое стекло толщиной 3,7 мм способно противостоять любым царапинам и давлению. Подсветка с тритием не нуждается во внешнем источнике энергии. Надежный браслет из стали или титана дополнен запатентованной тройной застежкой с регулятором длины. Не удивительно, что эта модель уже три года пользуется огромной популярностью у всех настоящих мужчин.

Даниэль Алиот, управляющий директор Ball Watch:

«В отличие от многих производителей механических часов, которые в первую очередь сосредоточены на улучшении функциональности и технических характеристик калибров, для нас внешние характеристики защиты важны ничуть не меньше. В Ball Watch Engineer Hydrocarbon NEDU можно увидеть целый ряд наших эксклюзивных изобретений, защищенных патентами».

Ball Watch Engineer Hydrocarbon NEDU 

Ref.: DC3026A-SC-BE
Корпус: 42 мм, из титана, высота 17,3 мм, сапфировое стекло толщиной 3,7 мм, завинчивающаяся задняя крышка с гравировкой символа NEDU, однонаправленное керамическое кольцо с люминесцентной разметкой времени погружения, запатентованный гелиевый клапан, интегрированный в заводную головку с патентованным протектором, защита от ударов 7500 Gs, антимагнитная защита 4800 A/m, WR 600 метров
Механизм: автоматический BALL RR1402-C (на базе ЕТА/Valjoux 7750), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, сертифицированный хронометр COSC
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками, указатели даты и дня недели
Циферблат: синий, 21 микротрубка Trigalight на разметке и стрелках
Браслет: из стали и титана, тройная запатентованная застежка с регулятором длины
Цена: 279 900 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?