События & стиль жизни

«Арахнофобия» от MB&F

Часы Arachnophobia, излечивающие боязнь пауков

Компания MB&F выпустила часы Arachnophobia, вдохновившись пугающим и совершенным образом пауков. На идею создания часов Arachnophobia авторов вдохновила гигантская скульптура Maman (фр. «мама»), которую Бюссер видел в Женеве и Дохе. Эта скульптура внушительных размеров (9,27 x 8,91 x 10,24 метров) из бронзы, мрамора и нержавеющей стали, выполненная Луизой Буржуа (1911 – 2010), путешествует по всему миру. Модель, разработанная и спроектированная специалистами MB&F, изготовлена на мануфактуре L’Epée 1839.Механизм настольных часов L’Epée был переработан таким образом, чтобы напоминать головку и брюшко паука. На черном теле куполовидной формы выполнена белая разметка часов и минут.

На одном конце «брюшка», служащего для отображения времени, расположена голова, в которой находится регулятор хода с колеблющимся балансовым колесом. К брюшку на шарнирных креплениях присоединены восемь членистых ног. На другом конце расположен заводной барабан, энергия которого приводит в движение механизм с восьмидневным запасом хода. Ноги можно развернуть, чтобы поставить Arachnophobia на стол или, наоборот, вытянуть, если часы предназначены для стены. Передние ноги также вытягиваются вперед, в то время как шесть остальных остаются в стоячем положении – чтобы паук замер в угрожающей стойке.

Модель Arachnophobia представлена в двух цветовых вариантах: черном и с покрытием из 18-каратного желтого золота. Размеры паука 203 мм в высоту (с опорой на ноги); диаметр часов 405 мм (с вытянутыми ногами); размеры механизма 75,3 x 134,9 x 63,8 мм. Вес модели составляет 1,96 кг в версии с золотым покрытием, 0,98 кг в версии черного цвета.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?